27
161

Сооружаем подвесные потолки своими руками

Подвесные потолки – это способ сделать дом красивым, современным и стильным. Бытует мнение, что подвесные потолки могут быть по силам только профессионалам, но, на самом деле, это не так, и качественные подвесные потолки своими руками может сделать каждый из нас. Кстати, если вы вдруг подумали, что шпаклевать  такой потолок вообще не придётся, то я вас горько разочарую. Дело в том, что для того, чтобы потолки смогли прослужить вам как можно дольше и при этом могли достойно выглядеть, придётся шпаклевать. Именно эта работа всегда занимает у меня наибольшее количество времени, а также является самой тяжелой и нудной. Совет: при условии, что шпаклевка вам не по нраву, наймите специалиста и избавьтесь от неё – не очень дорого, но зато без грязной работы.

null

Подготавливаем материал

Для подвесных потолков нам потребуется:

• гипсокартон;
  • элементы для соединителей и подвесов;
  • металлический профиль;
  • дрель;
  • перфоратор;
  • линейка с уровнем;
  • ножовка по металлу;
  • молоток;
  • плафоны для точечного освещения;
  • проводка;
  • ножницы по металлу.

Подвесные потолки своими руками: приступаем к работе

1. Проводим по периметру стен ровную горизонтальную линию, которая поможет сделать ваши потолки идеально ровными.

null

2. Теперь принимаемся за крепление профиля к стене, отступая 20 см от окна, чтобы сделать красивую нишу для гардин.

null

3. После того, как прикрепили оба вида профиля, крепим к ним элементы подвесов.

null

4. Устанавливаем каркас на втором уровне, учитывая расстояние между уровнями по 13 см. Начинаем его строить от окна, он будет иметь форму, которую вы заранее продумали.

null

5. Зашиваем сначала первый уровень гипсокартоном, а затем перпендикулярно ему и второй.

null

6. Вымеряем и вырезаем отверстия, предназначенные для плафонов точечного освещения.

7. Теперь аккуратно шпаклюем сначала первый, а затем второй уровень. После того, как шпаклевка высохнет (пройдут примерно сутки), необходимо будет затереть.

null

8. Прячем за буртом, расположенным по периметру второго уровня, проводку, а затем устанавливаем точечное освещение.

Вот подвесные потолки своими руками и готовы, теперь можем любоваться итоговым результатом.

Комментировать от
или
  • Не знаю, но мне не нравится подвесной потолок, он уменьшает комнату!!!

• Я тоже хочу себя в зал подвесной потолок, но самостоятельно, естественно, его сделать не смогу.

• И ммне такие потолки нравятся, только у нас пока руки не доходят их сделать.

• Так просто написано, а когда до дела дойдет уже не так просто все кажется))

• Как красиво смотрятся навесные потолки. Но почему то мне больше нравятся натяжные глянцевые. 

• Я уже так жду, когда мы в зале будем ремонт делать,мне муж такой потолок классный пообещал)))

• Даже не думала, что такую красоту можно так просто сделать самому. Обязательно расскажу об этом мужу

• Воо! Все как у нас было)) ПРямо узнаю все этапы))

• Надо быть прямо очень талантливым мужчиной, чтобы такое самому нагородить.

• Да, муж у меня молодец)) Он и придумывает много чего сам, и руками много чего умеет))

• Знаешь в подвесном потолке главное, чтоб на голову не вздумал упасть.

• Гы-гы, это точно)) Чтоб на место пола его не тянулло))

• beach.gif Точно, а то лежишь так на диване - дом 2 смотришь, а тут раз и потолок тебя накрыл. И на работу можно больше не ходить.

• Даа..Хорошо, что у нас ДОМ 2 не показывают))) Нет этого канала))

• Думаешь, если смотреть новости, а не дом 2, то потолок не упадет? mosking.gif

• Надеюсь, что у нас он даже от Дома 2 и новостей не упадет)))

• Конечно не упадет, его же твой муж делал, старался, а не халтурщики какие-то.

• yes3.gif

• Да вот и у нас это уже в прошлом,да и хорошо ,а еще бы одного ремонта не выдержала))))))))

еще рекомендуем