22
445

Дизайн квартир своими руками: рекомендации и советы

Дизайн квартиры – это, конечно, невероятно важный элемент, который способен преобразить наше жилище, сделав его настоящей крепостью. Именно поэтому к его выбору стоит отнестись очень внимательно, отдавая предпочтение тому, который будет максимально комфортным и удобным именно для нас. Но, по правде сказать, всё только звучит хорошо, а на самом деле иногда тяжело бывает определиться даже с собственными вкусами. Бывает, что даже самая на бумаге гениальная и смелая идея в живом воплощении становится уже не такой великолепной. Иногда не решает проблемы и наём профессионального дизайнера, решение которого может нам не подойти или просто не понравиться.

null

Дизайн квартир своими руками: постигаем основы

Если мы твердо решили, что сделаем дизайн своей квартиры самостоятельно, то стоит научиться кое-чему, что просто необходимо знать настоящему дизайнеру. Первоначально стоит помнить, что прыгнуть, к примеру, со статистики в дизайн не получится, то есть, дизайнерская работа требует кое-каких знаний, которых вы, возможно, не имеете, если не сталкивались с такой работой.

null

Все элементы интерьера в качественном дизайне должны идеально гармонировать между собой. Согласитесь, не очень приятно входить в квартиру со старой кожаной мебелью, которой давно место на свалке, и неподходящим освещением. Таких нюансов очень много, а учитывать их необходимо обязательно.

Дизайн квартиры своими руками: от теории к практике

Современный интерьер пестрит множеством стилей, необязательных к  повторению. Намного лучше будет, если мы создадим собственный стиль, который будем максимально удобным, как для нас, так и для наших родных. Поистине уж здесь полет нашей дизайнерской фантазии не сможет остановить никто, ведь он действительно безграничен.

null

Невероятно большую роль в дизайне играет цвет и освещение. Они вместе с нашей фантазией и смекалкой могут делать восхитительные вещи. Так, например, при воплощении в жизнь дизайна квартиры своими руками мы можем с легкостью придать немного дополнительного пространства небольшой комнате, просто сделав светлыми стены и еще светлее потолок. Кроме того, цветовая гамма помещения – это словно зеркало, в которое проглядывает наш характер. Уют и хорошее настроение вашему дому придаст правильное освещение.

null

Итак, как оказалось, дизайн – очень сложное, но весьма увлекательное дело, которое способно сделать дом настоящим оазисом совершенства и великолепия.

Комментировать от
или
  • Мне очень понравилось, но у нас квартирка маленькая, даже и не знаю, что в ней можно придумать!!!

• Я бы сначала сама попробовала что-то придумать, если не получилось бы , тогда звала бы профессионалов этого дела)

• у меня фантазии нет совсем, хорошо что есть интернет, в котором можно подсмотреть интересные идеи

• Обалденные интерьеры, мне очень понравились, я бы сама хотела бы что-то подобное сделать в своей квартире. 

• Да всегда нравились перепланировки в квартире,вот мы в своей тоже кое что изменили

• А мне очень понравилась идея кухни на картинке номер три. А вообще, барная стойка - это моя давняя мечта

• У меня вот проблема с этим, у мужа гораздо лучше получается все придумать и представить))

• У спецов все равно лучше выходит, но попробовать можно и мамим.

• да не о что специалистам..где стольк денег найтить?

• Вот меня тоже всегда этот вопрос больше беспокоит. допустим я знаю,какую мне нужно мебель и где поставить. ну и что?

• Ну как альтернатива можно в Интернете картинок насмотреться и подобное сделать..мы так ремонт в спальне сделали..нашли идею в инете и потом под себя ее подстроили. И дизайнеры не нужны)

• точно..сейчас ве можно в инете сделать..в смыле научиться)

• Интернет  - это кладезь всевозможных идей и мастер-классов...так что главное найти что-то подходящее именно для себя))

• Лер, точно..только нужно знать как искать и где искать..а то можно всю жизнь потратить на поиск))

• Мы вот искали методом тыка...как увидели интересующую нас картинку так и начинали рассматривать подробнее...думаю какое-то представление есть о том какой ремонт хочется, вот от этого и отталкиваешься)

• Сказать честно.у меня фантазия не так хорошо развита...Я бы лучше предоставила это дело специалистам.

• А мне даже жалко наших дизайнеров, им в наших тесных квартирках и развернуться-то негде совершенно.

• Яна, вот у меня тоже не хватает фантазии. Мне нужно придумать дизайн детской, я уже столько вариантов просмотрела, но все, что-то не то. А как сделать, что бы было хорошо, придумать не могу

еще рекомендуем