12
303

Технология нанесения венецианской штукатурки своими руками

Не знаю, за что я люблю так венецианскую штукатурку, но что-то есть в ней такое, что способно превратить даже самый заурядный интерьер в настоящее произведение искусства. Правда, над технологией нанесения такой штукатурки сгустились черные тучи сплетен, которые со всех сторон утверждают, что занятие такое по плечу только профессионалам. Но мы сплетням не доверяем, поэтому справимся с венецианской штукатуркой своими руками. Главное, это точно придерживаться всех советов, которые и помогут нам сделать идеальное творение.

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы собственноручно сделать прекрасную штукатурку, нам потребуется:

• шпаклевка;
  • грунтовка;
  • кельма;
  • подходящий колер;
  • чистая тряпка;
  • шпатели;
  • воск.

Венецианская штукатурка своими руками: приступаем к работе

1. Первым делом, как и при любой подобной работе, очищаем стены от загрязнений, проштукатуриваем все неровности, а после высыхания грунтуем поверхность.

null

2. Штукатурку разводим с колером в необходимом нам количестве, после наносим её на кельму, точнее, на её центр, и аккуратно, приложив инструмент под углом 30 градусов, наносим раствор на стену.

3. Каждый следующий мазок наносим перпендикулярно предыдущему, вытирая каждый раз кельму влажной тряпкой.

4. Оставляем первый очень тонкий слой (примерно 0,05 мм) на 12 часов высыхать.

5. Колеруем следующую часть шпаклевку более светлыми тонами, а после наносим второй слой на поверхность. При правильном соотношении должна получиться восхитительная мраморная венецианская шпаклевка своими руками.

null

6. Чтобы достичь нужного эффекта, иногда нужно наносить до 10 слоёв шпаклевки.

7. После 15-минутного высыхания последнего слоя, полируем длинным шпателем поверхность, а затем чистым и сухим шпателем придаём ей эффект глянца. После того, как все эти работы проделаны, проходимся по стене тряпочкой из натуральной шерсти.

null

8. Через неделю наносим на поверхность воск.

Вуаля! Наша стена готова.

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что так сложно самой сделать, лучше спецов нанять!!!

• Потрясающе красиво! Но я что-то совсем не поняла технологию, ну ладно, если надумаю такое делать, обращусь к знающим людям.

• Ого, красиво, но я не очень поняла саму технологию, за такое точно самма браться не буду.

• Классно, даже мне попробовать захотелось, кажется, что все предельно просто, но пока негде

• Смотрится неплохо, но я не люблю оштукатуренные стены, мне лучше обои наклеить или покрасить чем так. 

• на последнем снимке это что-то типа короеда? мне очень нравится такой вид стены))

• Да всегда нравилось как это делаю профессионалы,а сама бы не рискнула 

• Все я уже сохранила в закладках, покажу своей подруге, которая занимается ремонтами.

• Надо быть очень заинтересованным человеком, чтобы самому научится ложить так красиво штукатурку))

• )) ух ты)) вуаля)) красиво..я один раз что-то подобное пробовала..но не так красиво получалось))

еще рекомендуем