16
151

Как утеплить лоджию?

Существует несколько вариантов утепления лоджии. Все они очень разные. Один советует установить остекление, другой – поставить электрокамин или обогреватель, а третий основан на монтаже теплого пола. Вот самый популярный и эффективный способ, который действительно «утепляет» лоджию и не требует при этом значительных финансовых растрат.

null

Как утеплить лоджию: материалы

• экструдированный «Пеноплэкс» толщиной 30 мм или более
  • пластиковые «грибки»
  • монтажная пена
  • пенный пистолет для нанесения монтажной пены
  • материал для пароизоляции «Пенофол»
  • фольгированный скотч
  • шуруповерт
  • ножницы для резки металла
  • набор простейших строительных инструментов

Приступаем к утеплению лоджии

1.Крепим пласты «Пеноплэкса» к бетонной стене с помощью пластиковых «грибков». Образующиеся зазоры и швы заполняем монтажной пеной, используя для этого специальный пенный пистолет. Пена в тубах может образовывать множество скрытых пустот и швов внутри.

null

2.Вторым слоем на слой листов «Пеноплэкса» укладываем слой «Пенофола», причем делаем это фольгой внутрь к помещению. «Пенофол» будет создавать дополнительный теплоизоляционный слой, а во-вторых, обеспечит хорошую пароизоляцию, препятствующую проникновению пара из воздуха, находящегося в помещении, в область соприкосновения бетонной стены и «Пеноплэкса». При креплении «Пенофола» необходимо избегать возникновения нахлёстов. Монтаж встык в данном случае является наиболее подходящим вариантом. Для полной теплоизоляции все стыки проклеиваем фольгированным скотчем. Для предотвращения образования «холодных мостикова» не стыкуем «Пенофол» в месте соединения прочих ограждающих конструкций (стена-потолок, стена-пол, стена-углы).

null

3. Для создания эффективного теплоизоляционного пакета, состоящего из массивного утеплителя монтажной пеной и фольгированным скотчем изолируем швы в каждом листе утеплителя. Говоря иным языком, создаем «эффект термоса», который поможет сохранить тепло на лоджии.

null

4. По аналогичной схеме выполняем утепление стен, парапета, пола и потолка. Тем не менее, не всегда можно оставить зазор между «Пенофолом» и покрытием пола. В этом случае «Пенофол» будет выполнять роль пароизоляции и равномерно распределять драгоценное тепло.

Теперь у вас не возникнет вопроса: как утеплить лоджию.

Сайт www.myotdelka.ru благодарим за полезную информацию!

Комментировать от
или
  • ну нет я с Украины ,нужно узнать ,как у нас с этим дела обстоят )

• У нас тоже очень холодно на балконе, хоть и застеклен, а платим мы тоже за него!!!

• У меня нет лоджии, у меня есть только балкон.

• Надеюсь то чем утепляется это не те штуки которыми фасады утепляются? Иначе через год "здравствуй грибковое царство-государство" внутри всей утепленной поверхности.

• Мы кстати  тоже о таком задумываемся, только пока для этого всего ни денег, ни времени нету(

• Я если чесно очень мечтаю иметь хотя бы маленькую лоджию, но увы у меня её нет. 

• Если бы у меня была лоджия я бы все сделала под дерево)))очень уютно и тепло смотрится.

• Для того, чтобы лоджию утеплить, ее сначала надо купить вместе с квартирой :-)

• Да Алена это ты точно подметила,нужно для начало чтобы было что утеплять))))))

• А моему любимоиу повезло у него квартира с огромной лоджией..он хочет ее утеплить и сделать там кабинет, надо будет ему эту статью показать)

• Это классное дизайнерское решение сделать кабинет в лоджие. Я бы тоже хотела для себя кабинет, потому что иногда так надо сосредоточиться, а вокруг шум и гам.

• Здорово)) НЕ знаю, насколько он теплым получится в наших сибирских условиях, но зат точно благоустроенный будет))

• Да утепленная лоджия это вещь хорошая сразу комната больше становится.

• вот и правда что, утеплить и как комнат будет..тем более что сейчас мы платим за балкон, как за жилую площаь почему то

• Да????? Интересно это везде так , что за лоджию нужно платить!

• конечно..))Тань, ты как не в России живешь))) давно уже перевозим свои квартиры на лифтах и живем на балконах)))) за лифт тоже платим столько, сколько квадратных метров жилье))))) 

еще рекомендуем