33
2183

Делаем витражные рисунки своими руками

Декоративные витражные рисунки можно сделать своими руками. Такой рисунок подойдет для декора дверей, окон, вазочек и пр. Я решила поэкспериментировать и изготовить самостоятельно такой рисунок. Нашла подробную инструкцию в сети и принялась за дело. Рассказываю и вам, что к чему.

null

Делаем витражные рисунки: необходимые материалы и инструменты

Для работы понадобится следующее:

• флуоресцентные витражные краски разных цветов (в специализированных магазинах продаются наборы из красок разных цветов);
  • обычные краски (для обводки контура);
  • файл для бумаг;
  • бумага для распечатывания на принтере;
  • ножницы.

null

К этому списку хочется добавить фантазию и интересные идеи, так как нужно подобрать подходящий рисунок и приклеить его там, где он наиболее гармонично впишется в дизайн интерьера.

Делаем рисунок

1. Ищем графическое изображение для витражного рисунка в Интернете, распечатываем его. Можно также контур рисунка вырезать из любой детской книжки-раскраски. Не рекомендуется выбирать изображения с мелкими деталями, в процессе работы они могут сильно размокнуть и слипнуться.

2. Вставляем распечатанный рисунок в файл.

null

3. Берем контур, аккуратно обводим его красками, слегка надавливая на тюбик. Здесь важно не переусердствовать. В противном случае краска растечется и испортит контур. Придется новый распечатывать и вырезать. Обводим весь контур рисунка или его часть. В процессе работы для удобства под руку подкладываем салфетку. Рука не будет липнуть к файлу, контур будет ровнее. Если в процессе работы что-то получается не очень хорошо, то можно осторожно стереть салфеткой и заново нарисовать.

null

4. Даем контуру подсохнуть, начинаем раскрашивать его флуоресцентными витражными красками. Обведенные области заполняем красками нужного цвета. Чем толще нанесенный слой краски, тем красивее и ярче будет картинка. Не стоит обращать внимание на равномерность нанесения краски, после высыхания различия станут незаметными. Таким образом закрашиваем весь рисунок.

null

5. Даем картине высохнуть, снимаем ее с файла, приклеиваем куда-нибудь. Можно наклеить в ванне, на холодильник, на шкаф, вазу, в общем, куда фантазия подскажет. И еще готовую картину можно переклеить в нескольких местах неоднократно.

null

Вот так можно сделать витражные рисунки своими руками. Согласитесь, все очень просто.

Сайт women-doma.ru благодарим за идею.

Комментировать от
или
  • Изящно,красиво и не как у всех! Здорово.

• Ага, и мне понравилось, тоже чего-нибудь сделаю!!!!!

• Здорово получилось. Давно хочу попробовать, но не знала как это делается)).

• Здорово как получилось! Мне очень нравятся рисунки витражными красками.

• Так классно получилось)  у меня вазочка есть неприметная, прозрачная - попробую украсить, только краски надо купить)

• Круто, мне очень нравятся витражные рисунки, обалденно смотрятся. 

• Мне тоже очень нравится такой вид рукоделия))

• Мне нравится это направление ,только никогда не пробывала еще

• И я не пробывала..впринципе мне и не нужно, так как мой парень занимается витражами и делает все подобное из стекла...так что если мне нужна какая-нибудь оригинальная вещь в интерьер я прошу и он мне делает)
                    А направление интересное согласна...только тут наверное всетаки художественный талант нужен)

• Круто наверно у тебя и шкаф купе украшен витражом ,мне так нравится когда я вижу правда это дорого стоит

• У меня пока нет шкафа-купе)))))
                    Зато разные шкатулочки, светильнички...и украшения имеются))))
                    Согласна...это дорогое удовольствие...но красота неимоверная)))

• мммм классно шкатулочки светильнички наверно круто смотрятся

• Смотрится потрясающе...вот из последнего, что он преподнес мне в подарок)
                    это подсвечник

а это рука - подставка для колец)

• сууууууупер вот это круто,а рука меня сразила на повал))Это он сам их полностью делает???

• Да сам...это техника называется фьюзинг..т.е. стекла сначало нарезаются составляется композиция...а потом все ложится в специальную печь и при очень высокой температуре запекается))))

• да...... вот это система я далека от этого,но результат просто поражает,я теперь понимаю почему это дорого стоит

• Это в основном дорого стоит из-за того что используется специальное американское стекло...я тоже раньше была от этого далека...но потом вникла во весь процесс....это оказалось очень интересно...даже как-то сама делала одно изделие)

• наверно ты потом под впечатлением была и что ты делала???

• Да...мне так понравилось...но сказать могу одно, больше я не буду делать..так как это очень кропотливая работа и у меня нервов не хватит))))

• Зато у тебя теперь есть опыт в этом деле)Да наверно твой парень настоящий спец ,а это фабрика по производству или частное изготовление?

• Частное...пару лет назад они с братом создали свою студию и теперь работают..сложно конечно начинать свое дело, но им это очень нравится и постепенно их дело развивается)

• Молодцы всегда сложно начинать но это того стоит и хорошо что они попробывали работают

• Я тоже его в этом поддерживаю..неизвестно как дело пойдет, но покрайней мере он попытался....и что из этого выйдет...время покажет))

• Да и это правильно,я тоже сейчас своему мужу об этом говорю

• Отличные идеи. Для таких рисунков лучше взять краски фирмы "Мастер-класс" или "гамма", потому что они являются профессиональными и в них используется натуральный пигмент

• Супер, мне очень захотелось попробовать, но я так подозреваю, что эти витражные краски стоят дорого.

• прикольно ,но мне они нравятся больше на посуде ,чем в интерьере .

• Здорово! Очень мне нравится эта идея)) Все решиться никак не могу)) спасибо!!

• Очень красиво, в последнее время часто такое вижу.

• Красиво, мы тоже такое делали, а потом на холодильник и окна клеили.

• )) у меня доча такие делала..где-то продаются прям готовые..только мягкие витражые..Они отлепляются еще от поверхности

• У нас как раз есть аквариум прозрачный! Нужно тоже так сделать

• А главное оригинально и красиво!Утащила к себе в избранное в закладки)))

еще рекомендуем