27
679

Монтаж пластиковых окон своими руками

Пластиковые окна очень популярны сегодня. Их устанавливают в домах, квартирах, дачах. Но установка окон ПВХ – весьма дорогостоящая услуга. А что, если попытаться сделать монтаж пластиковых окон своими руками? Для человека «с руками» в этом нет ничего сложного.

null

Монтаж пластиковых окон своими руками. Материалы и инструменты.

Для установки пластикового окна понадобится

• профиль ПВХ,
  • специальные крепежные подвесы (8 штук),
  • дюбели-гвозди 6 х 60 мм,
  • монтажная пена,
  • панели ПВХ для откосов,
  • подоконник,
  • ножовка,
  • малярный скотч,
  • силиконовый герметик,
  • простейший строительный инструмент.

Установка окна ПВХ

1.Демонтируем старое окно, подготовим проем для установки окна ПВХ.

2.Вставляем крепежные подвесы в специальные пазы пластикового профиля. 3 вставляем с одной стороны, 3 - с другой, 2 - сверху.

null

3. Устанавливаем пластиковое окно в проём, выравниваем в соответствии с уровнем, закрепляем крепеж. Зазоры между стеной и рамой окна заполняем пеной для монтажа.

null

null

4. Приступаем к установке подоконника. Вымеряем и вырезаем подоконник по размеру, вставляем его в паз, находящийся под окном, с помощью монтажной пены фиксируем. Все делаем по уровню. Сначала выставляем его, затем все пропениваем пеной и пригружаем.

null

5. После того, как установлен подоконник, приступаем к отделке откосов панелями ПВХ. Панели закрепляются монтажной пеной. Ножовкой прорезаем паз и подчищаем лишние участки монтажной пены. Вставляем в паз вырезанные по размеру панели, снизу под подоконником используем специальный стартовый профиль. Панель отводим в сторону, пропениваем откос и приклеиваем панель ПВХ, закрепляем её дополнительно малярным скотчем. Таким же образом закрепляем оставшиеся панели ПВХ, применяя в местах стыковки стартовый профиль.

null

6. После «схватывания» пены полученную конструкции обрамляем F – профилем. Неточности монтажа устраняем с помощью силиконового герметика.

null

7. Устанавливаем отлив. Крепим его на монтажную пену.

null

8. После окончания всех работ снимаем защитную пленку с профиля ПВХ.

null

Вот и все! Монтаж пластиковых окон своими руками оказался не таким уж и трудоемким процессом. Единственное, на что хочется обратить внимание, так это необходимость иметь помощника. В одиночестве проделать такую работу не удастся. Профиль ПВХ достаточно тяжелый и объемный. Для его установки в проем нужна помощь.

Комментировать от
или
  • Аторис Землицкий, я не могу с вами не согласиться! Я рискнула доверить монтаж новых пластиковых окон в своей квартире специалистам компании Берлинские Окна и об этом нисколько не сожалею! Ведь в короткий срок я смогла получить теплое и светлое жилье! Их контакты есть на этом сайте:

http://www.eurokna.ru/uslugi/demontazh-montazh.html

• Мне кажется, что такая работа не каждому под силу!!!

• Вот и все! Монтаж пластиковых окон своими руками оказался не таким уж и трудоемким процессом.

Ну у нас мастера провозились несколько дней, а если бы мы сами то уж и не знаю(((

• Интересно конечно, но у нас установка окон входит в стоимость самих окон, так что думаю это дело лучше доверить профессионалам. 

• точно)) там же и установка и само окно в стоимости то

• вау, так все детально рассказано, но незнаю, я не решилась бы делать это без профи

• А я все-таки считаю, что такое дело как монтаж пластиковых окон лучше доверить специалистам, у них рука набита.

• Важно последовательность работ знать, и чтобы все материалы были, и инструменты. Ну и руки  конечно))

• это лучше доверить профессионалам , самим лучше не ставить.

• Кстати, у меня знакомый проффесионально занимается оконным монтажем, и говорит что это совсем не сложно

• На самом деле в монтаже прямо такого сложного ничего нет, но конечно нужны навыки)) у меня муж вот откосы сам делал, здорово получилось))

• Да,мой тоже в этом году хотел сам откосы сделать ,но не сделал )))времени все у него нет 

• Мой муж тоже сам все делает, и на даче окна с кумом вдвоем ставили.

• У нас просто сильно страшные были, смотреть было невозможно)))

• А у нас с внутреней стороны нужно сделать,говорят нельзя чтобы окна стояли не заделанные откосами внешними,а у нас уже 4 года они в таком состоянии)

• Ой, и  у нас снаружи не сделаны откосы)) мы на них что-то съэкономили))

• Да говорят нельзя без внешних откосов портится окно,если не заделанно

• Ой, надо этот вопрос провенелировать)) Если что, будем как-то заделывать тогда))

• Да вот нужно их конечно заделать,правда сейчас наверно тяжелей мы на седьмом этаже живем

•  Лучше всего, доверить подобную работу профессионалам. Мне очень понравилась работа компании "Берлинские окна" ( http://www.eurokna.ru/ ), так-как у них можно не только заказ окна, но так-же они выполняю монтаж и отделку откосов, так-что можете смело обращаться к ним.

• ну я живу в Украине и кстати такой фирмы у нас там нет,но все равно спасибо)

• Вы правы!

Я установку пластиковых окон в своем доме доверила настоящим специалистам, которых нашла в компании "Петровские окна"!

http://okna-petrov.ru/

Я абсолютно уверена в том, что своими силами я бы никогда нормально окна не установила!

• Я бы тоже не стала сама атким заниматься, будет спокойней, если это сделают профессионалы.

• о нет..таккое я доверю только профессионалам.. а вдруг зимой отвалится что еще? это тебе не ламинат)))

• Да я вот тоже в таком вопросе больше доверяю профессионалам и вообще чтобы было качественно каждый должен заниматься своим делом)

• Согласна..я тоже такое дело только профессионалам доверю...а то если что потом мороки не оберешься((

• Хорошая статья может когда и пригодится.                                

еще рекомендуем