18
2033

3д полы. Технология укладки

Если вы решили сделать ремонт, то советуем изучить современные виды дизайна полов. Наливные полы сегодня на пике популярности. Правда, стоят они недешево. В основе монтажа пола 3д лежит сложная многоступенчатая технология, схожая с технологией укладки наливного пола, но имеющая ряд особенностей.

null

Основные этапы укладки 3д полов:

1. Подготовка основания пола

2. Грунтовка основания пола

3. Выравнивание полов

4. Покрытие пола базовым покрытием

5. Нанесение 3д изображения

6. Нанесение финишного покрытия

7. Покрытие пола защитным лаком

null

В чем заключается технология укладки пола 3д?

Для начала нужно подготовить поверхность пола к нанесению рисунка. Для этого подготавливаем бетонную стяжку. На подготовленное основание наносится грунтовка. Это обеспечит лучшее сцепление бетона с материалом базового покрытия наливного пола. Грунтовка наносится с помощью валика, шпателя или обычной плоской кисти и минимум раза 2.

null

После нанесения грунта следует этап работы над покрытием. Наносить базовый слой на грунтованную поверхность допускается не раньше, чем через четыре часа и не позднее, чем через одни сутки после окончания грунтовки.

В качестве базового для наливных полов может выступать покрытие полимерами. Полимерный пол является идеальным вариантом основания для последующего нанесения рисунка. Если вместо рисунка планируется декорировать пол природными или же искусственными материалами, то в качестве основного слоя будет использоваться базовое покрытие. В этом случае к выбору базового покрытия стоит подходить особенно внимательно. Базовый слой наносится прямо на черновое основание.

null

После нанесения базового покрытия можно наносить изображение или с помощью использования краски, или с применением оклейки. Нанесение изображения краской – эффективный, но очень дорогой способ нанесения рисунка. Оклейка – более популярный способ. Перед оклейкой проводится грунтовка базового слоя полимерным покрытием, смешанным с растворителем. Спустя 24 часа можно наносить рисунок.

После окончания нанесения изображения выполняется заливка финишного слоя прозрачным полимером.

null

После затвердевания финишного слоя наносим так называемый защитный лак. Он позволяет придать слою полимера дополнительную защиту от механических и химических повреждений и продлить срок его эксплуатации. Некоторые лаки способны придать полу матовость и антискользящие свойства.

Полимерные 3д полы, покрытые защитным лаком, легки в уходе. Они не впитывают грязь, легко моются обычной влажной тряпкой.

Комментировать от
или
  • ​А мне нравится, у меня на кухне всегда проблемы с уборкой и мне рекомендовали сделать наливной пол, наливной пол бесшовный и не забивается грязь, а это плюс для нашей большой семьи, примерно как на фото с гостиной, нам компания Скололит изготовила из экологических материалов наливной пол. Мне сейчас так легко мыть пол, и на кухне детвора поддерживает порядок. 

• Понравился только зал или как это лучше сказать - гостинная!!!

• Невероятно красиво. Увидела впервые несколько лет назад на фото в инете. Я бы себе такие хотела!

• Очень красиво смотрятся такие полы, но я не видела их никогда в живую только на картинке. 

• я никогда не видела ничего подобного..впечатляюще, мне очень понравилось)good.gifgood.gif

• Мне нравится, но я себе бы домой сделала что-нибудь менее кричащее.

• Очень прикольные и интересные, но конечно в квартире я бы такие не хотела, может только в ванной.

• Вот это класс! я бы с удовольствием сделала бы такие полы у себя, но пока негде)

• Супер конечно они смотрятся ,особенно первые понравились

• Три д полы конечно очень красивы, но меня сбивают слегка с толку, мне даже и не хочется такой ультрасовременный интерьер.

• Очень красио получается, но для наших картир малопременимо, у нас площади маловты((

• Ого,Я такое впервые вижу...суппер, мне очень нравится)

• Уау! Как круто! Красотища необыкновенная! Цена наверно тоже!

• Красота!!!Я бы травку на пол сделала,всегда лето))

• Я такого никогда не видела! Такая красотища!

• Ой, а мне  что-то не очень нравится..ну только не в квартиру...Красиво,но неуютно.

• да ну, классно))прикинь, встаешь ы ночью в клозет..а под ногами река))))) голова кругом)))

• только если на кухню такие сделать или в ванную,но не в жилые комнаты.

еще рекомендуем