3
15

Оригинальный ночник. Подключите к процессу ребенка

Оригинальный ночник. Подключите к процессу ребенка фото 1

Не подумайте, я не предлагаю вам научить ребенка пользоваться отверткой, ножем, вилкой, проводами, лампочками и т.п. И, вообще, плотно работать с электричеством детям можно начинать тогда, когда у них  начнется физика (ИМХО). Но краскии карандаши можно давать, как только попросит, да? Вот в этом направлении их и можно привлечь при создании ночника- свтильника. Может быть он им так понравиться, что они к себе в комнату его и поставят, что бы гордиться и днем и ночью

Оригинальный ночник. Подключите к процессу ребенка фото 2

Нарисуйте картину, а лучше поручите ее своим детям, у них получится гораздо веселее, потом найдите коробку, вырежете в ней окошко, прикрепите внутри коробки лампочку (я использую энергосберегающие миньоны на 10 ватт). Закрасьте бока и соберите конструкцию.

По секрету: внутри коробки у меня еще стоит старая формочка от летних детских  пасочек, именно в нее я и вставила патрон для миньона. Серьезную лампочку можно заменить проводом со светодиодами или тонкой елочной гирляндой (когда мигает, еще круче смотриться, но фотографируется плохо),

Не забудьте выключатель на провод прицепить, что бы не дергать вилку и шнур каждый раз, когда захотите включить или выключить ночник.

Картинку я прикрепила ПВА, а для надежности еще и скотчем. Изнутри, конечно.

Оригинальный ночник. Подключите к процессу ребенка фото 3

Один вечер работы у вас есть неповторимый ночник и оригинальная рамка для детского шедевра. Классно , да? Если есть вопросы- спрашивайте.

Комментировать от
или
  • ​Веселый, но я видела и по оригинальнее. Ну вот вы тольно посмотрите какие ночники для детской комнаты продаются здесь http://cheerybaby.ru/catalog/vse-dlja-sna/nochniki/. Магазин реально хорош! И цены низкие и ассортимент хорош.

• Мы тоже займёмся, такой красатой! Спасибо!

• Завтра же заинтерисую ребенка новой идеей, тем более что очень оригинально смотрится.

еще рекомендуем