2
897

Отрывной календарь сегодня в интерьере квартиры

Отрывной календарь сегодня в интерьере квартиры   фото 1

Пришел ко мне неделю назад брат. Сидит на кухне и пьет чай, а я сижу за компьютером. Слышу хохот, захожу на кухню. Он меня спрашивает: «Ты что бабушка – старушка, зачем повесила отрывной календарь, они только у стариков висят!» Мне обидно стало. Говорю: «Ничего ты не понимаешь! Это же символ времени. А в 19 веке такие календари вообще были предметами роскоши». 

Честно говоря, я вообще люблю всякие календари. Они украшают мой интерьер.  У меня их штук 7 дома всяких разных - настенный перекидной, настольный перекидной, несколько маленьких календариков, самый любимый календарь – это календарь с фотографией нашей семьи, ну и вот, в этом году обзавелась отрывным календарем. 

В магазине, выбирая книгу для ребенка, увидела стенд с отрывными календарями и на ум пришла строчка «Сорван последний лист календаря». Тогда я вспомнила как в детстве, очень любила отрывать листочки календаря у бабушки, иногда отрывая надолгооо вперед)))) И решила сразу его купить.

Эх… а сколько их разных. Конечно, больше всего с темами православия и народной медицины, встречаются  также кулинария, 1000 вопросов и ответов, травники. Мне как то это все далековато, я бы купила, что-нибудь для молодых мам – разные секреты ухода за собой, может быть статьи по психологии и по воспитанию детей, но таковых календарей не нашлось. Пришлось остановиться на календаре с названием «Тайны судьбы». Ничего нового в нем пока для себя не открыла, но каждый день, отрывая листочек, смотрю насколько прибыл день, подсчитываю, сколько ждать до лета, а еще календарь я использую в качестве записи для заметок, чтобы не забыть, что и когда у меня запланировано.

В общем, я думаю, зря меня обидел мой младший брат, назвав «старушкой», отрывным календарем сегодня пользуются и молодые люди, умело используя его для своих целей. Ну, а на будущее я буду иметь   в виду, что отрывной календарь на следующий год нужно посматривать заранее, чтобы достался именно тот, который будет интересен.

Комментировать от
или
  • Мне кажется, это прошлый век. Я б себе такой не купила.  Сейчас такие календари красивые, а это раритет какой-то

• Помню, помню. Была маленькой дома всегда висел отрывной календарь. Родители знали, что каждое утро доця отрывает очередной лист. А когда подросла, все как-то забылось.

еще рекомендуем