18
91

Цвет в детской комнате

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, каким цветом лучше оформить детскую комнату.
Дело в том, что детской комнаты у нас не было, мы жили в однокомнатной квартире, но сейчас занимаемся пристройкой. Сыну 7 лет, он у нас один и хочется для него сделать что-то интересное. Обычный голубой, мне не очень нравится, может что-то по оригинальнее посоветуете, или хотя бы,  расскажите в каком цвете вы оформили детскую своих деток.

Комментировать от
или
  •  

это часть желтой стены которая выше с окном, и вторая салатная стена.правда на желтой не стала делать эти кружочки. да и цвета полосок на стене более натуральных цветов. это просто примерные наброски 

• Дааа смотрится очень здорово, спасибо вам огромное что предоставили такую информацию. У вас талант просто, молодлчина. 

•  

это противоположная стена той. и еще сделала точно такие силуэтные наклейки на окно из самоклейки, с незначительными изменениями. а на верхнем стекле витраж

• Я сделала комбинированный вариант. Потолок (небо) голубой, переходит на одну стену, две стены другие салатные и одна бананово желтая. На одной зеленой стене нарисовала деревце, на другой у меня полоски различный ширины в гамме выбранных цветов

• Прикольненька у вас детская, это вы сами придумали так? Вот бы фотку посмотреть, нет случайно у вас. Просто очень интересно стало. 

• Да сама )) Просто я немного художник, чувство цвета имеется. Фотки где то должны быть, попробую найти. Как сестра вернет мой фотоаппарат сделаю нормальные снимки, не люблю снимать на мобильный. У меня детская на мансарде, поэтому есть некоторые изменения геометрии, я еще не докончила там что хотела. В планах посередине потолка где изгиб закрыть тюлем, там строители испортили потолок, и деревце не докончила. Совершенно нет свободного времени

• фотки не нашла, но чтобы было примерно понятно могу скинуть примитивные чертежи которые я вначале сделала

•  

Жирафы это наклеики, и ласточек на потолке не стала делать

• Ой как это замечательно когда ты умеешь рисовать, вот я бы тоже так хотела бы. Я сама люблю фантазировать и что то вымудрять, но у меня толком пока ничего не получается. 

• Спасибо! Я выработала одно правило, все что не придумала нужно зарисовывать, как умеешь, необязательно уметь рисовать. Это очень помогает, все можешь представить и выбрать нужное, ничего не испортишь и это бесплатно )) Еще лучше когда есть мебель на примете, тоже примерные зарисовки, хотя бы чтоб силуэт был похож. У меня уже была кроватка и комод, поэтому не стала их вставлять, пока другой мебели нет

• А вы пользуетесь какой-то программой или так вручнею все заготовки делали? 

• Сначала я сфотографировала комнату в тех ракурсах которые вы видели, потом уже поглядывая на эти фотки в компьютерной программе нарисовала. Программа самая простенькая, рисовать даже ребенок сможет. Хотя я владею и более сложными программами я сделала наброски в простенькой, мне так удобнее было и быстрее, зато не ошиблась в цвете, все поолучилось так как и хотела

• А вы не можете скинуть мне ссылку на эту программу, я себе её скачаю тоже попробую что то сдлать, а то нас впереди ждут глобальные перемены в квартире, собираемся расширяться и хочется обдумать с умом каждую комнату. 

• Я делала какой то рисунок в Paint,это стандартная программа в виндоусе, и остальные в TwistedBrush Pro Studio. Ссылки нет, потому что я ее не скачивала, покупала на диске с другими графическими программами, не помню какой там у нее размер, если не очень большой могу саму прогу на мейл скинуть. Почту напишите свою

• Хорошо спасибо большое я напишу тебе в личные сообщения. 

• может в интернете посмотреть какие то варианты? Ну там можно ,чтоб небо звездное было )

еще рекомендуем