10
4

Теплая штукатурка поможет от плесени?

У нас дом весь в трещинах. Когда сделают капитальный ремонт не понятно. Из-за этого у нас в комнатах, на внешних стенах, постоянно плесень. В одной комнате мы поклеили утеплитель под обои. Но теперь стена совсем не дышит и запах в комнате постоянно какой-то... Нам рекомендовали попробовать теплую штукатурку. Она дорогая и заказать ее можно только через интернет. Я бы может не заморачивалась, хотя знаю, что плесень вредна для здоровья. Но мы сейчас занялись детской комнатой. Может вы расскажите как вы с плесенью боритесь?

Комментировать от
или
  • Наружное утепление стен и тогда все уйдет . Стена сильно  промерзает и от того плесень .

• Вам нужно утеплить снаружи ,  и тогда и плесень уйдет . Я  мыла плесень обычной белизной, но сейчас в магазине есть средства от плесени .

• Слышала, что стены обрабатывают от плесени раствором медного купороса. Но вот пропорции я не знаю. Еще в строймагазинах можно спросить средства от плесени и ими обработать помещение.

• В вашем случае теплая штукатурка не поможет, а вот наружное утепление самый лучший вариант.

• Вот хорошая статья про теплую штукатурку, ее характеристики и преимущества https://goo.gl/EaCxxB может чем нибудь поможет вам

• это точка росы неправильная, а не трещины виноваты

• Если я не ошибаюсь, то плесень появляется от сырости, влажности, то есть от переизбытка попадания воды. Почему то мне кажется, что теплая штукатурка в этой проблеме мало чем поможет. Вам следует проконсультироваться со специалистами, касательно гидроизоляции стен вашего дома. Скорее всего, причина именно в этом. Пускай подберут вам качественные гидроизоляционные материалы, ведь они, в принципе недорогие. Вот гляньте https://goo.gl/2q3nN6 , для примера. Далее, займутся самой гидроизоляцией, после чего, я практически уверенна, что плесень пропадет раз и навсегда.

• Утеплить снаружи - единственный нормальный вариант!

• Первый раз о таком слышу. Зачем бросаться в крайности? Вы сначала попробуйте простое средство от плесени купить, а потом уже на дорогущее переходить.

• не слышала о такой, но лучше дезинфицирующее средство купить в строительном магазине. Там кстати и посоветуют что лучше

еще рекомендуем