14
7

Хочу увеличить пространство. Будет ли тепло от батареи?

Мечтаю о большой кухне, но радуюсь тому, что есть сейчас. Присмотрела у одного знакомого, он занимается мебелью, вариант для кухни, как можно увеличить пространство. Подскажите, а от батареи тепло идет, если вверху столешница расположена? Переживаю, что оно не будет рассеиваться по кухне.

Хочу увеличить пространство. Будет ли тепло от батареи?  фото 1
Комментировать от
или
  • Ребята, опытные строители есть на форуме? Посмотрите вот такие окна пластиковые дешевые москва https://oknatek.ru/products/plastikovye-okna/ , хороший выбор? Мне просто знакомый порекомендовал эту компанию производителя. У них недорогие и качественные окна, по его мнению по крайней мере. А вы слышали про их окна?

• Межкомнатные двери. Очень часто двери не используют по назначению днем, закрывают только ночью. Конечно, если в доме маленькие дети, то им требуется пространство и свобода передвижения. Но для взрослых членов семьи, особенно занятых сидячей работой в одной из комнат, стоит привыкнуть закрывать дверь. И еще, если плотно закрыть все двери между комнатами, то через некоторое время можно понять, какое помещение самое теплое в доме, и сделать соответствующие выводы.

• Как уходит тепло?

Все теплопотери можно условно разделить на две группы: Потери через стены, окна, а если дом частный, то крышу и пол. Устранить полностью их нельзя, уменьшить существенно можно при ремонте;Утечки тепла через щели, недостатки монтажа, скрытые дефекты, а также некоторые привычки обитателей квартиры. Исправить их можно самостоятельно.

• Если отопление нормальное то все будет хорошо  а места сразу на много больше станет .

• У меня сестра так сделала на кухне , продлила пространство с балкона  , все нормально и тепло и места на много больше .

• Возможно придется радиаторы новые поставить

• мы тоже совместили кухню с балконом и таким образом ее увеличили прилично. В проеме барная стоечка, не очень высокая. Холодильник на балконе стоит, поэтому на самой кухне образовалось очень много мест для хранения. Я сама строитель по образованию, поэтому все контролировала. Балкон однозначно надо утеплять. Из утеплителей могу порекомендовать именно рулонный http://mastertibot.ru/product/izover-sauna-100-mm-uteplitel-i-parobarer/ или же можно плитами под обрешетку, Это в зависимости от вашего проекта ремонта. В случае автора, если утеплиться снаружи, думаю этого будет достаточно. Если квартира угловая, то не мешало бы и стенку, граничащую с улицей, тоже утеплить внутри таким же утеплителем, как я выше описала. Но только не пенопласт. Он токсичен.

• Вот и я про то, что утепление будет не лишним абсолютно. Это всегда экономия.

• Улучшить ситуацию в своей квартире можно с помощью хорошего ремонта: поставить качественные окна и двери, утеплить стены снаружи с помощью пенопласта, заменить чугунные радиаторы современными и, наконец, застеклить лоджию.

• Ну в любом случае столешница будет немного "забирать" тепла", но не настолько чтобы холодина была. В крайнем случае можно утеплится 

• Конечно идет! горячий воздух по своим физическим характеристикам всегда поднимается вверх, поэтому наоборот так даже лучше будет. Он получается будет как бы аккумулироваться в большем объеме, а потом выходить на середину кухни. Но чтобы теплее было, нужно конечно же утеплать. лучше если и снаружи и внутри. У нас балкон совмещен с кухней. Сделали теплый пол и просто его хорошо утеплили, поэтому теплопетери практически нет.

• конечно же будет тепло и столешница не помеха

• Все правильно делаете. Будет теплей без вариантов.

• Часто в окнах есть щели, которые появляются из-за: износа уплотнительных резинок, некачественного монтажа окна. Часто щели под подоконниками, оставленные недобросовестными строителями, являются источником сквозняков. Если подоконники постоянно холодные, на окнах появляется конденсат – тепло через такие окна уходит.

еще рекомендуем