6
0

Почему не стоит нанимать знакомых, а лучше выбирать профессионалов

Расскажу многострадальную историю ремонта нашей ванной. Вначале мы недели три выбирали, какую плитку положить. Еле выбрали, чтобы нравилось и мужу, и мне! Потом стали думать, как делать и самим делать или нанимать мастеров.

Муж начал делать сам. Положил пару плиток, пошло все криво, наорал, занервничал и все...тишина на неделю. Везде мешки с цементом, грязь и пыль. Потом позвонил своему другу, который супер отделочник (по словам мужа).

Я все это время говорила, что давай наймем бригаду профессионалов, но это ж дорого(((. Ладно, терплю еще неделю, когда у друга появится время. Наконец-то он пришел, начал делать, стену одну сделал хорошо, мне даже понравилось, все очень ровно. Но вчера он не пришел. Муж сказал: ушел в запой(((. И когда я буду в новой ванной мыться??

Выговорилась, но прямо бесит эта ситуация!! Лучше бы уже нормальных мастеров нашли, да любовались ванной уже!

Комментировать от
или
  • Про попутные расходы не забывайте. Просто мы сами  недавно смотрели https://redvent.ru/catalog/fasadnye-reshetki/ , можете и сами глянуть, может и подберете какой нибудь оптимальный вариант для себя. Все равно вопрос с вентиляцией нужно будет решать, а у них очень много самых разных предложений, есть как круглые так и жалюзийные решетки. Есть даже новинки, вроде щелевых линейных диффузоров. Смотрятся такие решения очень интересно

• Согласна ,даже в мелком ремонте ,я придерживаюсь такой политики .Живу сама и часто приходилось соседа просить кран починить или лампочку вкрутить ,но это мелочи ,и то неудобно просить и время нужно подобрать ,что бы он свободен был .А недавно купила унитаз с раковиной и незнала к кому обратиться .Хорошая знакомая посоветовала компанию http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/  как раз занимаются ремонтами квартир и сантехникой в том числе .Очень понравилась их работа ,быстро и аккуратно установили сантехнику мне ,теперь постоянно буду к ним обращаться .

• Лучше в таких случаях обращаться к специалистам, а для этого надо таких еще поискать. Они профессионально сделают свою работу и главное в обговоренные сроки. После вы сможете предъявить им претензии при необходимости. С родственниками и знакомыми так не получится.

• Я многие вещи могу делать самостоятельно, но всегда оцениваю свои силы, если знаю, что не смогу отработать на 100%, то обращаемся к специалистам, всё-таки, я ведь не строитель. Каждый должен заниматься своим делом.

• Как я Вас понимаю. Иметь дела с друзьями - это просто каторга какая-то. Имела давным давно подобный опыт и теперь никогда не имею дел ни с родственниками, ни с друзьями. Если нужно что-то сделать, либо сами справляемся, либо нанимаем людей со стороны.

• совершенно верно! Лучше доверять профессионалам! Недавно занимались кровлей крыши дома, заказали уже проверенную компанию ТМБУД https://tm-bud.com.ua , уже не первый раз заказывал их услуги. проверенная и надежная компания

еще рекомендуем