Черновая отделка квартиры- стоит ли покупать?
8
9

Черновая отделка квартиры- стоит ли покупать?

Мы тут присматривали новую квартиру, побольше. Очень много объявлений от застройщиков с продажей квартир в черновой отделке. И цена чуть ли не несколько сотен тысяч дешевле, чем в чистовой.

Я бы купила в черновой отделке, ведь можно на сэкономленные средства купить квартиру площадью побольше. Тем более, сомневаюсь я, что чистовая отделка квартир- нечто стоящее((. Наверняка, линолеум кинут на пол, да самые дешевые обои. Но Миша наоборот настаивает на чистовой. Говорит, что мы затратим больше средств на обустройство, чем просто переклеим обои.

Вы бы что выбрали: бОльшую площадь, но черновую, или чистовую отделку, но квартиру поменьше?

Комментировать от
или
  • Стоимость отделки, конечно же, плюсуется к стоимости квартиры. Но я думаю, что сам все необходимые материалы для отделки купишь дешевле.

    • Как по мне, то черновая отделка лучше - дешевле квартира.

      • С черновой отделкой квартиру покупать выгоднее - потом сам можешь на свой вкус сделать такую отделку, какая нравится тебе, а не застройщику.

        • С черновой отделкой квартиру покупать выгоднее - потом сам можешь на свой вкус сделать такую отделку, какая нравится тебе, а не застройщику.

          • А нельзя проверить какие материалы были использованы при отделке и само качество работы? Вообще лучше сразу с чистовой отделкой покупать квартиру. Так меньше проблем будет.

            • Чистовая отделка всегда лучше черновой, пусть и квартира обойдётся дороже. Ведь не всегда застройщик, для отделки, использует дешёвые материалы. И можно же узнать, насколько проверенный застройщик, например, с интернет ресурсов. Лично мы, тоже собираемся купить новое жильё. Долго искали, много спорили с мужем, составляли все плюсы и минусы, но пришли к выводу, что будем покупать квартиру с чистовой отделкой, чтобы сразу переехать в квартиру и не тратится на ремонт. Уже даже присмотрели несколько квартир у этого застройщика в Казани http://sportivnayakazan.ru/

              • Новая, как мне кажется, всегда идет с черновой отделкой. Вопрос в том, что качесвтво стройки новых квартир сейчас хуже хрущевок.

              еще рекомендуем