12
5506

Поделка змея к Новому году в нашем интерьере

Новый год, в принципе, как событие – достаточно однообразен, и только мы своими выдумками можем сделать один год непохожим на другой. И начинать, прежде всего, нужно с собственной квартиры. Чтобы каждый Новый год был индивидуален, удобно использовать символику восточного календаря. Грядущий 2013 у нас – год змеи, значит, квартиру украшать нужно поделками змея. Ведь именно поделки хранят тепло наших рук и сердец, а значит, наполняют жилище положительной энергией.

Итак, что же можно сделать стильного и неповторимого своими руками? Я собрала самый популярные поделки змея, чтобы вам было  легче выбрать.

Это вообще суперская композиция, она может в прихожей встречать гостей. Делается поделка змеи из картонок от туалетной бумаги. Покрасьте их гуашью с любым орнаментом, затем вырежьте язычок и наклейте глазки.

null

А такую поделку на Новый год змеи тоже сделать элементарно,  повесить ее можно на елочку или же на ниточке прикрепить к люстре. Для этого вам нужен большой круг бумаги, раскрашенный по своему усмотрению, ножницы и нитка.

null

Старую добрую цепочку – креатив нашего советского детства, также можно сделать модным трендом среди поделок своими руками на год змеи.

null

Используя старые носки или колготы вы можете смеастерить поделку змеи, которой будет очень уютно среди диванных подушек.

null

Эффект каменной змеи получается , если поделку своими руками сделать из челка или колгот, набитых газетой.

null
Дальнейшие поделки даже разъяснять не нужно. Все и так понятно.

null

null
null
null
null

И напоследок, не забудьте девочки, что стол также нуждается в декоре. Стильно будут смотрется маленькая змейка, свернувшиеся в бокале, или удав, растянувшийся среди тарелок.

null

А у вас уже есть какие-то задумки к Новому году змеи?

Комментировать от
или
  • Да, есть задумки, надо обязательно купить новый магнит на холодильник в виде змея blush2.gif

• Это наверное единственное,на что я рещусь..Просто не люблю змей.Хоть змея и символ нового года,предпочитаю о них думать,чем видеть pardon.gif

• А мне кажется остроумно огуречную нарезку так сделать. Так ж можно и колбасу нарезать по-змеиному.

• Классно с огурчиком получилось, так обязательно сделаю!!!

• А еще мы делали с магей вчера поделку со второго рисунка. Очень легко делать. Советую с детворой попробовать.

• Это которая на ветке, можно цепочку сделать, тоже классно!!!

• Ага, на ветке.  Маша ее под кобру разукрасила и требовала весь вечер, чтобы я пугалась, когда она ее мне подкладывала.

• С меня хватило пирога дракоши в прошлом году)))Видела Мой пирожок?

• А прикинь в год крысы противно как пирог печь? Бее

• Кстати я родилась в год крысы))И,сказать честно,не испытываю неприязни к ним..А вот насекомые и рептилии...Не люблю я их girl_sigh.gif

• Классно, молодец, надо будет тоже такую змейку сделать!!!!

• Я тоже крыса, но до такой степени их боюсь - ужас!  Какое-то внутреннее противоречие у меня ))

еще рекомендуем