6
0

Как понять , где несущая стена ?

Тут у меня возникла безумная немного идея - сделать кухню студию у себя в квартире. Совместить зал и кухню. То есть нужно развалять одну стенку . Но вот задача, как узнать - эта стена несущая или нет? Ведь говорят, что несущие стены трогать и рушить нельзя категорически?! Может тут кто-то уже сталкивался с этим? А то мой дорогой муж совсем далек от всего этого . А я вот прямо загорелась . Ведь сейчас почти у всех такие кухни студии , что очень удобно и красиво смотрится . Никто тут не делал ничего подобного у себя в квартире ?

Комментировать от
или
  • Если вы не понимаете то пригласите специалиста и он вам все расскажет  и покажет .

• Посмотрите в техническом плане на жилье. Там есть чертеж и несущие стены обычно рисуют толще. 

Кухня-студия это отличная идея! а главное сколько места сразу появляется. У меня друзья в доме сделали так, получилась просто сказка!

• Перегородки обычно тонкие, а несущие толстые стены.

• Зря вы это, весь жир и запах с кухни будет на диване, на полу. Это вообще не очень удобно. В студии нужна очень хорошая и мощная вытяжка. А несущая сена - найдите в интернете план дома вашей планировки, там обычно все стены подписаны.

еще рекомендуем