8
0

С чего начинается ремонт в квартире? Опрос

Решили сейчас начать ремонт в двух комнатах: в спальне и на кухне. В спальне мы не делали уже года три-четыре, захотелось полного обновления!

Плюсом еще заказали новую кровать и прикроватные тумбы, поэтому будет все чистое и новое))!

Но даже поругались с мужем, с чего будем ремонт начинать))). Он твердит, что будем вначале обои клеить, а потом уже на пол ламинат положим. Но как обои раскладывать, на грязном полу? А он утверждает, что так надо правильно!

А вы как делаете ремонт?

1. Вначале постелить покрытие на пол, затем наклеить обои.

2. Вначале наклеить обои, потом ламинат, потом приделать принтусы к полу.

3. Никакой разницы нет, как удобнее, так и делаем.

4. Ваш вариант.

Комментировать от
или
  • Вы что сами делаете ремонт? Лично мы, нанимали мастера через https://profi.ru/remont/ . Там же можно отзывы почитать, что гарантирует надежность - потому как сейчас мошенников много. Нам все сделали быстро и без проблем. Единственное чем я занималась, так это дизайном)) 

• с выбора дизайна конечно. Я вот долго разные журналы и сайты рассматривала. перед тем как определится, чего хочется. Ну а потом конечно нужно мужа уговорить.

• соглашусь со схемой Виталия, однако еще добавлю что нужно дизайнерское планирование! очень четкое, мы так все сделали а потом со светильниками мучались,вначале с переходниками, а потом просто пришлось тянуть проводку таки по-другому.

Так как мебель выбрали все суппер, а про освещение потом подумали еще и нашли классные светильники Компанию Центросвет, и еще правда не продумали горшок с цветком, но к нему благо подсветка не нужна :)

• сначала выровнить полы, поменять проводку, стояки отопления и сами батареи( если есть в этом необходимость) затем потолок( если подвесной или водоэмульсионка) потом обои, потом ламинат(линолеум) дверь плинтуса

• я бы полы сначала сделала, а потом уже стены. Полы можно и пленкой накрыть чтоб не запачкать

• Сначала стены потом уже полы

• конечно сначала обои

• Вооот, у нас с мужем такой же разговор на днях вышел. Я говорю, давай обои, потом пол, он грит, сначала пол, потом обои. И я как самая порядочная жена - уступила. На самом деле, он больше меня шарит в ремонтах, сказал пол - значит пол. Лишь бы сделать, какая разница!

еще рекомендуем