Вы на время ремонта отселяетесь куда-то?
1
14

Вы на время ремонта отселяетесь куда-то?

У меня подруга затеяла дома ремонт и все они дружно отселились к маме - 5 человек в 1-комнатной квартире со старенькими родителями! Это ж уму не постижимо! У меня вот один вопрос: "Зачем?" Мы сколько раз делали ремонт, никогда не отселялись. Ну, переезжали из одной комнаты в другую. Да, было не совсем уютно, но вполне терпимо!. Окно поменяли, откосы сделали, пол постелили, обои поклеили. Все! Работа сделана и можно въезжать! Зачем отселятся и месяцами делать ремонт? Или я чего-то не понимаю, или это так надо? Подруга уверяет, что вредно дышать строительной пылью. Я это понимаю, но ведь у них 3-комнатная квартира! Пока в одной комнате ремонт, в других вполне можно жить! Или я не права?

Комментировать от
или
  • Мы сначала думали, что сможем жить в квартире и параллельно делать ремонт. но нет. мы оставили бригаду рабочих, а сами на море уехали, приехали, конечно, в бедлам, все еще убирали неделю, но зато в новый дом заехали)))

    • Я понимаю, вашу подругу, потому что нельзя дышать строительной пылью, а тем более детям, ведь она вызывает сильные аллергические реакции. Мы на время ремонта, это по-моему около месяца снимали квартиру, с родственниками так долго жить не вариант, потому что потом мы им надоедаем и уже отношения не такие дружественные становятся. А перед тем как заехать очень тщательно все убирали. Хорошо справиться с остатками пыли мне помогли советы из этой статьи https://vsepodomu.ru/uborka/kak-ubrat-pyl-posle-remonta/

      еще рекомендуем