8
7

Какой подвесной потолок в спальне лучше - матовый или глянец?

Обращаюсь с вопросом не практическим, а скорее по поводу личного отношения. Выбрала в одной фирме подвесной потолок в спальню (уж сколько я думала, подвесной или натяжной, лучше не вспоминать) - но меня озадачили вопросом, какой я хочу, матовый потолок или глянцевый? До этого момента я не задумывалась даже:))) В общем, помогите, какой потолок в спальне выбрать - вы за какой? Развернутые мнения приветствуются, только про вид потолка не отговаривайте, наконец-то определились. В общем, коротко главный вопрос - какой потолок в спальне будет лучше - матовый или глянцевый?

Комментировать от
или
  • Вы, наверное, имеете ввиду натяжные потолки, а не подвесные, это как раз они бывают матовые или глянцевые. Мне вообще нравятся оба варианта, но вы сами смотрите, что вам больше подходит под ваш интерьер. Я в свою спальню заказывала глянцевый натяжной потолок в фирме https://evita-potolki.ru/ и мне не мешает, что в нем отражаются все бра и лампы, наоборот, так комната кажется еще светлее и больше.

• Я бы лучше глянцевый взяла, в нем так красиво все отражается. Ну а насчета отражения светильников, так вы же не спите со светом.

• Я за матовый двумя руками. У нас в спальне глянцевый потолок и все приборы электрические (какие только включаем) светят и у розетки и на потолке. Спать с двойными огнями долго привыкала.

• ничего себе . Я даже и не знала таких нюансов . Мы вообще на ночь все электрические приборы в спальне именно выключаем . Так меня мама научила .

• Права ваша мама. Мы на ночь когда отопление отключают включаем обогреватель, а там лампочка горит. И освежитель воздуха (а там лампочка с индикатором воды) светит. Так что если на ноччь отключишь обогреватель - будет холодно. Вы бы позволили чтобы ребенок ваш замерз ночью? Уверена что нет.

• Смотря какой высоты у вас стены, низко ли потолки, тогда и выбор от этого: глянец или матовые. Нам рекомендовали мастера глянец, чтобы визуально раздвинуть пространство ,у нас низко потолки.

еще рекомендуем