Ламинат, линолеум или ПВХ-плитка?
2
23

Ламинат, линолеум или ПВХ-плитка?

Никак с мужем не можем определится , что лучше положить на пол. Знаю только с линолеум совсем не долговечный и быстро приходит в ужасное состояние . Его потом менять придется очень быстро . Ламинат красиво , но вот с ним я не знакома вовсе . Как за ним ухаживать? Он сильно влаги боится? Как тогда мыть полы? В строительных магазинах нам все по разному советуют. Кому что продать нужно наверное .  А вот ПВХ-плитка долго служит? Хочется ведь раз и на всегда пол застелить и забыть . Буду рада любым советам и подсказкам. Заранее всем спасибо. 

Комментировать от
или
  • Сейчас на рынке столько новинок: пробковый пол, виниловая плитка, керамогранит, можно выбрать на любой вкус и кошелек. На кухню я рекомендую керамогранит, в другие комнаты можно и ламинат, только классом повыше, он рассыхаться не будет.

    • Ого! А мы и не в курсе , что столько всего на рынке сейчас. Теперь я еще больше озадачена . Спасибо . керамогранит- это вообще что ? И как интересно он выглядит? :) 

    • Керамогранит - прочный, облицовочный материал, выглядит с виду как кафель. Мой муж думает в ванной и на кухне сделать пол из вот такого http://gresstar.ru/catalog-plitki/fap-roma.html керамического гранита Fap Roma. Прочность, долговечность и лучшая устойчивость к внешним воздействиям будут лучше, чем у обычной кафельной плитки. 

еще рекомендуем