С каких пор субботник стал обязательным?
13
28

С каких пор субботник стал обязательным?

У меня не хватает зла((. Мало того, что в эту субботу мы на работе вышли прибирать территорию около здания, неважно, что суббота перед Пасхой, и дома дел немало! Прибирали, подметали, мусор собирали, хотя везде еще лужи и грязь стоит(. Главное, нужно начальству отчитаться, что проведен субботник.

А сегодня на подъездах развешаны объявления, что завтра, в 18.00 жильцы дома обязаны! явиться на уборку мусора. Это наша УК решила за счет жильцов прибраться, т.к. дворника уволили в прошлом месяце.

Еще написали, что обязательно должны придти! Понятно, все пенсионеры, живущие в нашем доме, выйдут на уборку, а нам, работающим, как успеть?

Если не придешь, будут потом негодовать соседи, что мы не явились((. Кошмар!

Комментировать от
или
  • Если время есть, я стараюсь принимать участие в таких субботниках! ну а если нет, то отчитываться не перед кем не собираюсь!

    • А потом бюджетников выгоняют все это убирать. Я уже пятый год хожу на субботники... не нравится моешь смело писать по собственному..

      Выберите себе нормальную УК или создайте ТСЖ.

      У нас и общегородские субботники проходят и краевые. А самое обидное, что никто спасибо не скажет. А наоборот умничают (особенно старушки) в духе - да кто так красит и тп. а сами палец о палец не ударят, или когда ты только навел порядок и из окна на тебя сыплется мусор или окурки летят.

      И в детском саду воспитатели просят родителей помочь что-то подкрасить, убрать помыть посадить. Почти все мы работающие люди, но находим время 

      • а если не придешь то что будет?)))) Свет отключат или воду?))

        • Не приходить и все! Спросят, скажите что на работе были не успели, если конечно соседи адекватные. У нас вообще соседи по площадке  за всю жизнь не меняли лампочки на нашей общей площадке, постоянно мы, если мы не поменяем будем в темноте сидеть! Мне это надоело, я взяла и не стала менять так уже 3 месяца на нашем этаже свет не горит. 

          • Ой, девчоночки, я как-то проще реагирую на все это. Все, что я обязана - написано где - в ГК РФ :) Вот от этого и отталкиваемся) И с каких пор Вас волнует мнение соседей? Не вышли, потому что НЕ МОЖЕТЕ ФИЗИЧЕСКИ разорваться между субботником на улице и делами по дому. Расставляете при-о-ри-те-ты и точка :)
            Недовольных - в лес =)

          • А я бы не пошла! Ну а что, если времени нет, получается во дворе будет чисто, а дома? или разорваться!

            • А сейчас везде так, многих выгоняют на субботники и на работе и дома! Хорошо они конечно устроились, дворника уволили и убирайтесь сами называется!

              • мне муж кстати на днях тоже про это сказал, что реально они в обязаловку......ну кто такое придумал вообще?

                • Жуть, конечно, ведь погода может быть дождливой. Да и как успеть, если ты на работе...

                  еще рекомендуем