9
0

У нас сквозят евро окна, есть ли смысл их переустанавливать?

И сквозят я вам скажу сильно. Особенно это было заметно зимой, и подмерзали они. Сквозит и на подоконнике и под ним, чуть ли не со всех щелей. Я вот подумала может нанять мастера чтобы он все запенил по новой. Или может старое окно снять и заново его установить, но только уже более качественно. Как думаете поможет? Или новые лучше установить окна?

Комментировать от
или
  • Если сквозят, значит либо дешёвый профиль взяли, либо же это установщики "постарались". Тут 2 варианта, либо пробуйте заново переустанавливать, либо же меняйте профиль. Я бы на вашем месте выбрала второй вариант и взяла бы что-то приличное, например бы посмотрела какой-нибудь вариант у партнёров немецкого бренда Veka https://www.veka.ru/where-buy/ , с ними у вас точно проблем не возникнет

• А за сколько вы вообещ их покупали?

• Если менять полностью, как не нарваться на такую же проблему? Может быть новая фирма тоже сделает не очень? 

То что сквозят, думаю, это только начала. Потом ещё и плесень в таких условиях может появиться, да и иней на внутренней части окна. 

• Так можно же вызвать сторонних спецов, знаю, что в экоокнах есть такая опция и пусть они посмотрят, а та фирма, которая Вам ставила окна, что они говорят? Или они как это бывает в таких случаях просто самоликвидировались и делайте что хотите.. Все же надо заказывать в фирмах, которые не первый год на рынке.

• Поддерживаю Алину. Обратитесь в фирму которая устанавливала вам окна. Они должны посмотреть окна и исправить недочеты если такие есть. Правда нужно смотреть договор. Если срок договора закончен ( в плане ремонта), то необходимо будет заплатить работникам организации

• Если есть возможность, обратитесь в фирму, кто первоначально ставил окна. Укажите на проблему, возможно, предложат вам варианты.  

Тоже хотим окна менять. Старые с улицы подгнивают, стояли деревянные. 

Если менять планируете, то какие лучше выбрать? Какую марку профиля? Сколько камер? Думали уже об этом?

• Вообще да, изначально надо вызвать спецов, которые ставили, если они откажутся выезжать, такое тоже бывает, ну или просто не смогут ремонт произвести, если еще  сервисное обслуживание в компании Экоокна, у родителей дверь балконную они чинили, мастер справился буквально за несколько минут, а та фирма, которая изначально ставила родителям окна несколько лет назад, просто отказалась выезжать, вот так вот.

• меняйте лучше окна, скорее всего это заводской брак и они сами по себе некачественные

• Вызовите мастера который вам окна устанавливал или любого другого, он посмотрит и скажет что делать с окнами

еще рекомендуем