За чей счет делать ремонт на съемной квартире?
10
2

За чей счет делать ремонт на съемной квартире?

С приходом весны хочется обновления. Посмотрим, может это будет касаться и моей личной жизни. Но начну с ремонта в квартире. Проблема в том, что мы живем на съемной квартире. Я не знаю за чей счет нужно делать ремонт. квартира вроде бы и не моя, но живем там мы. Мой говорит, что нужно сбивать часть суммы с арендодателя. А мне как-то стыдно подходить к ней с таким предложением, платим мы итак не много по сравнению с другими.

Опрос, как вы считаете за чей счет нужно делать ремонт на съемной квартире?

1. За свой счет.

2. Договориться с хозяйкой квартире и разделить стоимость ремонта пополам.

3. За счет арендодателя.

Комментировать от
или
  • Всё зависит, как договоритесь. Мы за свой счёт делали, потому что нам претили ужасные советские двери. Мы пересмотрели, какие есть виды межкомнатных дверей http://sdelaidver.ru/mezhkomnatnye-dveri/vidy-mezhkomnatnyh-dverej-52 и выбрали не особо дорогие, вот и всё)

    • Пусть хозяева платят! Вы-то тут причем? Квартира-то не ваша!

      • Вообще если вы заключили договор аренды и там это прописано то отлично. Если же договора нет, то поговорите с хозяином квартиры. Это совершенно естественно, не стесняйтесь. Если арендодатель заинтересован в поддержании нормальных условий для проживания то договаривайтесь что бы купить в счет арендной платы обои и прочие мелочи. Или же пусть он купит все для ремонта на деньги в счет аренды.

        Кстати сказать по закону вы имеете полное право даже сменить замки в квартире! Правда только приналичии договора аренды 

        • Вообще если вы заключили договор аренды и там это прописано то отлично. Если же договора нет, то поговорите с хозяином квартиры. Это совершенно естественно, не стесняйтесь. Если арендодатель заинтересован в поддержании нормальных условий для проживания то договаривайтесь что бы купить в счет арендной платы обои и прочие мелочи. Или же пусть он купит все для ремонта на деньги в счет аренды.

          Кстати сказать по закону вы имеете полное право даже сменить замки в квартире! Правда только приналичии договора аренды 

          • За свой, конечно. Арендодателя ведь все устраивает - ремонт же вам позволяет жить там? А все что сверх - это ваша прихоть, а значит, полностью оплачивается вами.

            • Поговорить с арендодателем и договориться в счет аренды. Я так делала.

              • Арендодателю по моему все равно, не он же там живет, если вас не устраивает, как выглядит квартира, то вам и делать.

                • пусть арендодатель сам делает. Это его квартира.

                  • за свой счет, но в счет арендной платы. И если конечно хозяин квартиры будет не против

                    • Для начала поставьте хозяйку в известность, что Вы хотите сделать ремонт, а там уже по ситуации, может она и скинет вам стоимость аренды,

                      еще рекомендуем