Совмещенная гостиная с кухней: дизайн небольшой квартиры
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
2014

Совмещенная гостиная с кухней: дизайн небольшой квартиры

null

Какие мысли приходят вам при фразе «идеальное жилье»? Это просторная квартира на последнем этаже небоскреба или частный дом с камином в гостиной? На самом деле, какими бы ни были ваши мечты, идеальное жилье – это просто место, в котором уютно, тепло и комфортно находиться всей вашей семье. А комфорт и уют в большей степени определяются правильной меблировкой, планировкой и оформлением интерьера.

Если вы обладатель малогабаритной квартиры, вас наверняка посещают мысли о том, каким же образом увеличить ее пространство. Оптимальным вариантом, который поможет создать в квартире уютное гнездышко и при этом увеличить ее площадь, является совмещение кухни и гостиной.

Совмещение кухни и гостиной: преимущества

Главный плюс: вместо двух малогабаритных помещений в вашей квартире появляется одно – светлое, просторное, с несколькими окнами. К тому же, во время приема гостей вы не будете находиться в гордом одиночестве – можно участвовать в беседах, одновременно занимаясь приготовлением блюд. Да и путь от гостиной (где размещен телевизор) до кухни станет занимать гораздо меньше времени, чем раньше.

Для мамы с ребенком такое объединение также пойдет на пользу: можно присматривать за малышом и одновременно заниматься ужином и уборкой на кухне. К тому же, готовить пищу станет намного интереснее, просматривая по телевизору любимые передачи или кинофильмы.

null

Совмещенная гостиная с кухней: дизайн и недостатки

Среди основных недостатков – постоянный шум бытовой техники (холодильника, электрического чайника, стиральной и посудомоечной машин), а также неприятные запахи, нейтрализовать которые поможет лишь очень мощная вытяжка, которая тоже работает достаточно шумно.

Придется внимательно следить за соблюдением идеальной чистоты в кухонной зоне, ведь все столы будут видны как на ладони, а готовка пищи всегда сопровождается мусором и грязным полом.

Зонирование квартиры: популярные варианты

Снос стены между этими двумя помещениями, правильно подобранная мебель и верное оформленное зонирование позволяют значительно сэкономить место и визуально создать ощущение большого пространства.

Чаще всего на замену снесенной стене приходят:

  • барная стойка;
  • прозрачный высокий аквариум;
  • стеклянный витраж;
  • подъемная столешница или раздвижная ширма.

Не менее популярным решением зонирования небольшой квартиры является подиум.

Прежде чем начать перепланировку в своем жилище, нужно тщательно взвесить все «за» и «против». Хотя, как утверждают профессиональные дизайнеры, небольшая квартира – это не приговор, в ней можно воплотить в жизнь такие же смелые идеи, как и в многокомнатном помещении. И совмещение гостиной и кухни лишь одно из решений извечного «квартирного вопроса».

Запись понравилась
Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Основные современные стили дизайна Основные современные стили дизайна Небольшой коридор в квартире: фото самого удачного дизайна Небольшой коридор в квартире: фото самого удачного дизайна
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.