Натяжные потолки: преимущества и недостатки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

11 ноября 2012, 17:02
42

Натяжные потолки: преимущества и недостатки фото 1

В наше время стали очень популярны в использовании - натяжные потолки. Долговечное использование и большой выбор цветов и рисунков не оставляет равнодушными ни одного покупателя. Но давайте разберемся в минусах и плюсах натяжных потолков.

Плюсы натяжных потолков:

  • они подходят под любой интерьер благодаря огромному декоративному выбору;
  • скрывают все недостатки родного потолка;
  • легкие в эксплуатации и не требовательны в уходе;
  • если выбирать виниловые натяжные потолки, то вам даже не страшны затопления;
  • потолок выглядит ровным и гладким;
  • они пожароустойчивые и экологически чистые;
  • не гниют, не осыпаются и не образуют конденсат;
  • под них можно скрыть все трубы и провода;
  • их можно демонтировать и снова устанавливать без потери внешнего вида.

Минусы натяжных потолков:

  • дороговизна и трудоемкость установки, но это легко окупается долголетней эксплуатацией;
  • чувствительность к острым предметам, потому мыть его необходимо только мягкими тканями.
Добавить комментарий
Комментарии
7
  • 1 12 ноя, 14:49

    А мы сделали у себя дома в зале подвесной потолок. Такая красота, что не передать словами. Скоро собираемся обновлять кухню (замена фасадов), так вот потолки точно сделаем подвесные. Всем рекомендую. Сразу такая красота в квартире. Ощущение, что комната выше в два раза.

  • 2 12 ноя, 15:40

    Я в зале планирую сделать натяжной потолок.

  • 3 12 ноя, 15:41

    ну, не страшны минусы, особенно чувствительность к острым предметам. не будешь же потолок ножом тыкатьrofl.gif

  • 4 12 ноя, 15:51

    мне очень нравятся натяжные потолки) классно смотрятся) но и правда очень дорого стоят((

  • 5 12 ноя, 16:38

    Мне очень нравятся такие потолки, но именно недостаток: дороговизна, останавливает меня)

  • 6 12 ноя, 17:08

    Сама хотела сделать себе натяжной потолок, но дороговато как-то..

  • 7 12 ноя, 18:11

    Да уж цена...а с другой стороны сделал и забыл. А в установке помоему нет ничего очень трудоемкого.