Способы отделки ванной комнаты: 5 идей, которые перевернут ваше представление об этом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Способы отделки ванной комнаты: 5 идей, которые перевернут ваше представление об этом

Способы отделки ванной комнаты: 5 идей, которые перевернут ваше представление об этом

9 ноября 2012, 19:23
1566

Способы отделки ванной комнаты: 5 идей, которые перевернут ваше представление об этом фото 1

Отделка ванной комнаты – одно из самых затратных дел при осуществлении ремонта. Но одновременно и одно из самых предсказуемых: как правило, дело ограничивается укладкой керамической плитки или керамогранита. Конечно, их ассортимент таков, что на выходе можно получить совершенно уникальный интерьер. Но есть идеи, способные превратить вашу ванную комнату в настоящий шедевр. Ну что, попробуем нестандартные способы отделки?

Идея 1. Мозаичное панно

Мозаика использовалась для декорирования интерьеров с древних времен. Однако из-за своей дороговизны и трудоемкости постепенно растеряла популярность. Между тем с ее помощью можно воплотить на стенах ванной любой классический или современный рисунок и даже семейную фотографию. Получится очень мило.

Идея 2. Дерево

Очень многие люди любят ходить в баню, а идеальная баня, как известно, деревянная. Особую «банную» атмосферу можно придать и собственной ванной комнате, если выбрать способ отделки деревом. Конечно, его необходимо хорошо защитить от разрушительного влияния влаги и плесени с помощью водоотталкивающих составов и антисептиков.

Способы отделки ванной комнаты: 5 идей, которые перевернут ваше представление об этом фото 2

Идея 3. Мрамор

Но, как говорится, не сауной единой жив любитель бани. Кто хоть раз посещал турецкий хамам, никогда не забудет прекрасный мраморный интерьер, который, кстати, можно воплотить и в собственной ванной. Конечно, это не дешево, но результат при правильном уходе будет радовать своим благородством и изысканностью долгие годы.

Идея 4. Стеклоблоки

Таким материалом часто выкладывали стены общественных бань во времена Советского Союза. Были они, как правило, хмурого зеленого и синего цвета и никакого вдохновения не вызывали. Однако нынешние стеклоблоки не чета прародителям. Они яркие, разнофактурные и привлекают внимание декором из ракушек или сухих цветов. Ванная комната, со вкусом отделанная стеклоблоками, неподражаема.

Идея 5. 3d пол – новое слово в способах отделки

Эта новинка на рынке отделочных материалов уже покорила сердца многих владельцев жилья, а также вдохновила дизайнеров на реализацию невероятных проектов. И действительно, объемные ракушки, разноцветные рыбки южных морей и даже брошенные на счастье монетки придадут ванной комнате непередаваемый шарм. Один раз взглянув на это великолепие, ни о чем другом мечтать вы уже не сможете.

Комментарии
1

Авторизируйтесь