7
208

Детский спортивный уголок

Детский спортивный уголок фото 1

Конечно же, каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым и красивым. И не секрет, что занятия спортом с раннего возраста укрепляют иммунитет, развивает силу и выносливость, а также воспитывает характер.  

Очень долго мы с женой рассуждали по поводу покупки спортивного уголка для сына. Когда ему исполнилось 4 года, мы выделили время и пошли по магазинам. Выбор конечно колоссальный. Нынешние спортивные уголки очень компактны и подойдут даже для самой маленькой комнаты. Они легки в установке и при необходимости их можно так же легко демонтировать

Конечно же, от того, что спортивный уголок будет в любое время доступен для ребенка, одни плюсы. Бывает так, что занятия спортом выходит на первый план, оставляя позади ребенка. Тут очень важно спланировать день так, чтобы распределить часы отдыха и часы умственных и физических нагрузок.

Естественно мы с женой очень серьезно отнеслись к выбору спортивного уголка. Очень важным был материал из которого он изготовлен. Мы выбрали уголок из натурального дерева. Во-первых, это экологически чистый продукт, а  во-вторых, по крепости они не уступают металлическим.

Как оказалось в основе всех спортивных уголков лежит шведская стенка. На первый взгляд ни чего особенного и вычурного, но практика показывает, что польза от нее огромная.

По первом, родителям просто необходимо присутствовать при занятиях ребенка. Нужно постоянно контролировать, страховать, поддерживать и показывать правильные движения. Заниматься ребенку следует босиком – никакой спортивной обуви, ведь так не произойдет массаж стоп. Очень полезным будет, если стенка будет с турником – пользы больше и занятие интересней.

Конечно нам с женой эта покупка влетела в копеечку, но оно того стоило. Ребенок не слазит с нее. Все свое свободное время он то кувыркается, то подтягивается, то просто висит. Все его друзья уже побывали у него в гостях. Вот когда они гуляют все вместе, то в квартире так весело и задорно, а их веселый смех заставляет забыть о всех неприятностях.

Родители если уж наметили, то не тяните со столь полезной покупкой. Спортивный уголок может поселиться в вашем доме, как только ребенку исполнилось 2 года.

Комментировать от
или
  • я хотела малому на два года купить такой.А свекровь отговорила.Сказала рано ему еще.вдруг шлепнется?и я побоялась

• Да не обязательно комнату, сейчас есть такие вот маленькие и компактные. Я тоже своей приобрету скоро. компактный какой-нибудь спортивный уголок.

• Еще бы и специальную комнату под такой уголок выделить.

• Очень-очень хочу спортивный уголок своему карапузу! Это очень полезно, кроме тренировки мышц еще и лишнюю энергию сгонять.

• У меня знакомая купила спортивный уголок для ребенка в 11 месяцев. Спортсмена из сына растят! Думаете, нужно так рано покупать? Есть польза?

• Думаю так рано не нужно. Хотя думаю года в 4 пора уже, ребенку определенно будет интересно , да и полезно-мышцы развиваются.

• Вы знаете, есть такие специальные уголки называются Ранний старт, там даже для более меньших деток подходят они.

еще рекомендуем