По морям, по волнам: морской стиль в интерьере
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > По морям, по волнам: морской стиль в интерьере

По морям, по волнам: морской стиль в интерьере

8 ноября 2012, 16:05
567

По морям, по волнам: морской стиль в интерьере фото 1

Морской стиль – очень красивый, романтичный, притягательный и весьма популярный стиль в дизайне интерьеров. Несмотря на узкую направленность, он дает огромный простор воображению и позволяет воплощать в жизнь много интересных и оригинальных идей.

Отличительные особенности морского стиля

Морской стиль в интерьере предполагает использование деревянного пола. В идеале это должна быть половая деревянная доска с естественным цветом или окрашенная с эффектом отбеливания. Стены могут быть облицованы вагонкой, имитируя обшивку корабля, или же окрашены в соответствующие морскому стилю цвета.
Окна можно украсить ставнями, жалюзи или легкими шторками. Наиболее приемлемыми материалами для штор являются льняное неотбеленное полотно, хлопчатобумажный муслин или рогожка, а также хлопок с неровной фактурой.

Приветствуется использование гальки как декоративного аксессуара. Она поможет создать иллюзию открытого пространства. А морской берег станет неисчерпаемым источником для подобных декораций.
Для создания эффекта натуральности мебель нужно использовать деревянную, обработанную составом для отбеливания или окрашенную клеевой краской. Это поможет создать иллюзию того, как будто дерево действительно само выцвело под жаркими лучами солнца.

В цветах предпочтение отдается сочетанию белого и синего цветов. Они считаются основой в колористике морского стиля. Можно использовать также яркие цвета для создания атмосферы приморского городка или более спокойные для флотской тематики. Маринисты любили бирюзу и аквамарин, поэтому вы тоже можете уверенно использовать эти цвета.

По морям, по волнам: морской стиль в интерьере фото 2

Морской стиль в интерьере разных помещений

Если задуман морской стиль в интерьере большой комнаты, то декорировать ее можно различными картинами, люстрами соответствующего дизайна. Отлично подчеркнут стиль большой аквариум и элементы с морской и корабельной тематикой.

Детская комната в морском стиле станет настоящим кораблем для маленьких фантазеров. И не важно, мальчик или девочка будут жить в этой комнате, двухъярусная кровать должна быть обязательно (идеально – в форме корабля). Можно обустроить капитанский мостик для игр и каюту капитана для занятий.

Кухня в морском стиле, конечно же, должна быть стилизована под камбуз. Оригинальным решением будет подвешенная в удобном месте корабельная рында для оповещения домашних о времени приема пищи.

Морской стиль в интерьере разбудит ваше воображение, и вы можете стать сами себе дизайнером, но от помощи специалистов все же не стоит отказываться.

Комментарии
0

Авторизируйтесь
Вам может быть интересно