Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты

7 ноября 2012, 17:10
267

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты фото 1

Оформление маленькой спальной комнаты – серьезный вызов для любого дизайнера. Неужели его профессионального мастерства не хватит, чтобы сделать это помещение уютным и удобным для хозяев?! Да не тут-то было! Современные дизайнеры готовы предложить целую кучу вариантов и создать оригинальный дизайн маленькой спальной.

Вариант №1: Дизайн спальни в стиле «минимализм»

Как насчет того, чтобы оформить спальню в этом строгом и элегантном стиле? К примеру, в помещении можно установить самые простые светильники, повесить жалюзи, поставить небольшой стеллаж для вещей. Стены лучше всего выкрасить в светлые цвета. Все это позволит зрительно увеличить площадь комнаты.

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты фото 2

Вариант № 2: Японский дизайн маленькой спальной

Лаконичные и выразительные линии японского стиля придадут неповторимый облик любой комнате. К тому же наши восточные друзья предлагают устанавливать в спальне минимум мебели, а это как нельзя лучше подходит при оформлении маленькой комнатки. Стены в спальне полагается отделывать в светлых тонах, а обои подбирать с тесненным узором. Мебель тоже должна не выпадать из общего стиля: низкие тумбочки, элегантная кровать, оригинальный светильник и обязательно – высокая ваза с икебаной.

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты фото 3

Вариант №3: Классическая маленькая спальня

Дизайн спальни в стиле «классика» предполагает использование добротной мебели (хорошо, если она будет из натурального дерева), массивного зеркала и пары-тройки картин. В идеале должно создаваться общее впечатление добротной старины. Небольшим намеком на «современность» хозяев может стать использование навесных потолков.

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты фото 4

Вариант №4: Маленькая спальная и морской стиль

Морской стиль отличается респектабельностью и даже некоторой суровостью. Поэтому, чтобы маленькая спальная комнатка не стала совсем уж похожа на каюту, следует позаботиться о декоративных элементах. Самыми яркими элементами морского стиля является наличие мебели из темного дерева и использование бело-синей цветовой гаммы.

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты фото 5

Вариант №5: Дизайнерское решение в стиле «кантри»

Как насчет того, чтобы создать маленький «деревенский» уголок, где можно отдохнуть после напряженного рабочего дня? Это можно сделать, оформив спальню в кантри-стиле.  Для этого нужно поставить в комнате классическую мебель (отлично смотрятся искусственно состаренные предметы интерьера). Шторы и постельное белье полагается выбирать в цветочек. 

Дизайн спальни в стиле… или 5 оригинальных идей оформления спальной комнаты фото 6

Самое главное в этом случае – не переборщить с мелкими деталями, иначе они визуально «съедят» пространство и в без того маленькой комнатке.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.