4
1042

Напольные вазы как деталь интерьера

Напольные вазы как деталь интерьера фото 1

Дизайнеры утверждают, что иногда одна деталь может сыграть главную роль в интерьере. Удивительно, но какая-то ваза может придать всему домашнему убранству завершенность, поставить акцент, как говорится. Тем более, это касается напольной вазы. Ведь она – одна из самых древних деталей интерьера, веками такие вазы украшали богатые дома и становились символом благополучия и достатка.

И в наши дни мода на напольные вазы не прошла, они лишь усилилась. И это неудивительно, ведь сегодня такие вазы делаются самого разного дизайна, вы можете найти то, что нравится именно вам, подходит вам по стилю и цвету.

Ваза, стоящая на полу, может «обжить» пространство коридора или пустой угол в гостиной, являясь к тому же декоративным элементом.

Можно поставить вазу между креслами или в эркере у окна. Можно украсить такой вазой лестницу.

При выборе расцветки вазы нужно отталкиваться от общей цветовой гаммы в вашем интерьере. Если цвета яркие, насыщенные – пусть ваза будет однотонная. А если мебель и текстиль в комнате светлые, то ваза может быть яркой – это сделает ее главным акцентом в вашем интерьере.

Что касается размеров, то напольная ваза должна быть не меньше 40 см. в высоту, иначе какой смысл ставить ее на пол – тогда ей место на подоконнике!

Чем наполнить такую вазу? Вообще, напольная ваза – сама по себе декоративный элемент, и чаще всего она стоит без цветов или другого «наполнителя». Но это не значит, что при случае в не нельзя поставить цветы или красивые веточки – такой вариант вполне приемлем.

Напольные вазы как деталь интерьера фото 2Напольные вазы как деталь интерьера фото 3

Комментировать от
или
  • Такие вазы  в больших помещениях хорошо смотрятся, а в маленьких комнатах не очень.

• Мне нравятся напольные вазы, но в нашей квартире слишком мало для них места(

• А я не понимаю прикола напольных ваз в квартире - ну или просто не встречала удачно обыгранных вариантов. Вот в офисах, учреждениях, частном доме (если свободное место позволяет)  - другое дело, может выглядеть очень стильно.

• У меня мама от них  в восторге. Сейчас вот опять прикупает одну. Мне тоже они нравятся, но пока в интерьер не вписываются

еще рекомендуем