6
1271

Лестница-шкаф

Лестница-шкаф фото 1

В ближайший год мы планируем начать строительство дома. И конечно же, уже сейчас мы обдумываем планировку, варианты отделки, детали интерьера. В одном из журналов о ремонте и обустройство домов я увидела отличную идею, как использовать с толком пространство под лестницей. Обычно в частных домах под лестницей делают кладовку с низким наклонным потолком – чтобы что-то там найти, приходится сгибаться в три погибели. А в этом случае и место под лестницей использовано для хранения вещей, и доставать эти вещи очень удобно! 

Лестница-шкаф фото 2

Я взяла себе на заметку эту идею и буду заказывать один из таких вот вариантов лестницы с выдвижными шкафчиками или ящиками. И с вами поделилась – вдруг кому-то тоже пригодится!

Лестница-шкаф фото 3Лестница-шкаф фото 4

Комментировать от
или
  • Действительно, очень удобно и практично. Очень даже экономит место в домеgood.gif

• Прекрасная идея! Я бы тоже с удовольствием так распределила пространство под лестницей. Жаль, что пока дома своего нет.)))

• Очень практично и удобно, но для таких шкафов надо иметь большой дом. В обычной квартире к сожалению такое осуществить не получится

• Вот пршло же кому то в голову - сделать в лестнице выдвижные ящики. По моему это мега идея, особенно для тех у кого мало в доме места. Да и шкафы, всякие шифоньеры сейчас не модно уже. А тут все убрано, по полочкам собран ои не видно глазу. 

• Супермысль! Про выдвижные ящики я уже думала,а вот про целые выдвижные стойки даже представить не могла! Учитывая, что эту идею я собиралась использовать для детской (в  лесенке от двуспальной кровати), то выдвижные секции позволят сделать шкаф для вещей (в том числе, и с вешалками) и при этом существенно сэкономить место.

• Хорошая идея.Предложу мужу. Он как раз обдумывает план лестницы в доме. Спасибо за своевременную идею

еще рекомендуем