«Текут» окна!!!
9
30

«Текут» окна!!!

Насколько я знаю это проблема знакома многим, но тем не менее я не могу найти эффективный способ, чтобы избавится от этого.

Так как на улице сейчас похолодало, а в квартире тепло, еще и в кухне я готовлю постоянно, то у меня стали «течь» окна! Просто до такой степени, что у меня на подоконнике образовываются целые лужи! Проходится постоянно следить за этим и натирать окна.

Из-за этого прям как-то сыро становится в квартире, и меня это сильно раздражает! Вам знакома эта проблема, вы как-то боритесь с ней?! 

Посоветуйте, что можно сделать?!

Комментировать от
или
  • У нас была проблема с окном на кухне. Ставили зимой в декабре, установка
    прошла быстро, но начали замечать, что, несмотря на двойной стеклопакет, окна запотевали изнутри, причем с каждым морозным днем - площадь запотевания была больше. Оказалось, все банально - брак при сборке, причем, когда пришли специалисты с фирмы – по установке, было принято решение по замене окна. А так как окно у нас - нестандартных размеров, сделанные по специальному заказу в областном городе, нам пришлось ждать еще 3 недели, снять же мы не могли окно и остаться с пустым проемом, все-таки зима. ))

    Сейчас - вспоминаю, как очередное испытание на прочность, а раньше казалась - катастрофа всей жизни.

    Я, конечно, ни в коем случае не желаю никому повторения моего печального опыта. Удачи.

    • В старой квартире так было, окна потели, причем зимой даже ледышки были внутри квартиры на окнах. В новом доме нет такой проблемы. 

      Хотя окнами все равно не довольна. Сейчас у нас старые деревянный стеклопакет, но частично есть гниль со стороны улицы. Будет уже менять, чтобы убрать сквозняк. Но полностью менять окна хочу. 

      Какой профиль лучше выбрать? Уже только в сторону пвх окон смотрю. 

      По отзывам Века хвалят и рехау, что лучше?

      • У нас были и века и рехау, рехаус ставили на заре, когда пластиковые окна только появлялись, конечно со временем появились варианты куда лучше, меняли на века линейка софтлайн, заказывали через экоокна, могу посмотреть подробнее, так как ставили относительно не давно. 

        По поводу окон, которые текут, у нас такого не было, но у соседей было. Они вызывали спецов из фирмы, которая им окна ставила и они что-то там регулировали, теперь все ок.

    • Окна всегда отпотевают, во время готовки - особенно. Но,  чтобы до таких луж? Придётся почаще протирать.

      • Я тоже всегда приоткрываю окна и такой проблемы нет.

        • Конечно, большая часть пара уходит на улицу, и отпотевать нечему. Так что проветривание частично поможет.

      • я окна открываю когда готовлю, и проветриваю всегда помещение

        • знакома,тоже часто тру,и ложу тонкие салфетки ...

        еще рекомендуем