Самый модный и современный дизайн спален
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Самый модный и современный дизайн спален

Самый модный и современный дизайн спален

5 ноября 2012, 14:24
488

Самый модный и современный дизайн спален фото 1

Казалось бы, спальню обустроить проще простого: поставил кровать, шкаф, занавесил окна плотным шторами – и можно считать свой долг выполненным. Однако нынешние специалисты по интерьерам готовы поспорить с этим утверждением. Они считают, что современный дизайн спален должен разрабатываться профессионалами и соответствовать стилю оформления всей квартиры.

Что же предлагают нам дизайнеры?

Одни из них искренне уверены, что современная спальня должна быть напичкана последними новинками техники. Поэтому они предлагают установить в этой комнате плазменный телевизор, парочку ноутбуков, а также «умную» мебель, напичканную электроникой. Стены в спальне советуют выкрасить в ультрамодные красные цвета или, на худой конец, использовать сочетание черного с белым.

Другие же специалисты по оформлению интерьеров заявляют, что спальня – это, в первую очередь, место для отдыха. В ней должно быть уютно и комфортно. Современный дизайн спален, по их мнению – это спокойные цвета, удобная мебель, плотные шторы, вазы и картины в качестве украшений и т.д.

Самый модный и современный дизайн спален фото 1

Современный дизайн спален: пара слов о мебели

Понятное дело, что в этой комнате должны быть установлены шкафы и комоды для хранения белья, предметов одежды и всевозможных аксессуаров. В последние годы стало модно заказывать встроенную мебель – с ее помощью достигается значительная экономия свободного пространства. Не теряет популярности и экологически чистая мебель из натурального дерева.

Дизайн спальни по фэн-шую

Специалисты в этой области утверждают, что над кроватью в спальне обязательно нужно поместить хотя бы небольшое зеркало. Хорошо, если оно будет изготовлено на заказ или будет иметь интересный дизайн рамы. Мебель в спальне должна быть исключительно из натуральных материалов, по углам следует установить ароматические свечи и разложить морские камни.

Самый модный и современный дизайн спален фото 2

Пара слов об элементах декора

И в этой области дизайнеры пока не пришли к единому мнению. Кто-то советует своим заказчикам оформить интерьер в стиле минимализма, а кто-то предлагает развесить по стенам побольше картин и фотографий и расставить напольные вазы. Главное при этом – не переборщить, иначе спальня превратится в подобие выставочного зала.

Каким должно быть освещение в спальне?

В последние годы многие владельцы квартир отказываются от привычных ярких лампочек и отдают предпочтение приглушенному освещению. Довольно интересно смотрится так называемое «точечное» освещение. В дополнение к нему над кроватью помещают бра или устанавливают настольную лампу.

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 6 ноя 2012, 23:33

    Да, много интересного увидел. Но не могу сказать, что сделал все так как на картинке. Обязательно везде есть , что добавить свое.

  • 2 7 ноя 2012, 11:03

    Спаленки красивые, но не важно модная у тебя спальня или нет, главное чтобы в ней комфортно было, удобно и тепло. А если в ней неудобно и холодно то пусть она хоть 10 раз модной будет ненужна такая.