4
248

Выбираем картину

Выбираем картину  фото 1

Конечно же у каждого человека есть свой вкус и критерии выбора декора в свой дом. Однако иногда выбранная вами картина не просто не вписывается в интерьер комнаты, но и выглядит, как минимум нелепо.

Выбираем картину.

Если у вас классический интерьер, то в него отлично впишется живопись. Рама у картины должна быть выполнена в роскошных золотых тонах. Сама рамка должна быть выполнена в стиле романтизм, барокко или импрессионизм.

Если в вашей квартире преобладает стиль хай тек или минимализм, то футуристические картины и абстракция будут выглядеть просто шикарно.

С английским же интерьером сочетаются картины с изображением лошадей или собак.

Скандинавский интерьер будут идеально дополнять  фото коллажи и яркие постеры.

При выборе картин придется пересмотреть десятки вариантов, и подобрать лучший. Тут уже придется довериться вашему вкусу.

Картина для спальни

В случае со спальней, картина должна быть выполнена в спокойных тонах, что бы пробуждать в вас расслабленность. Дополните картину мягким  освещением, шторами.

Однако картина не должна быть темной, иначе она потеряется при тусклом освещении. Так же и контрастная картина не лучший вариант, так как она будет раздражать.

Идеальным вариантом станет, если вы купите несколько небольших картин и составите из них композицию. Или же приобретите картину среднего размера.

В спальне будут хорошо смотреться картины – нотюрморты и пейзажи.

Психологи не советуют вешать в спальню портреты, так как будет создаваться впечатление, что в спальне есть еще кто то.

Картины для прихожей

В прихожей мы проводим совсем немного времени, но она является визитной карточкой вашего дома. Для этой комнаты идеально подойдут картины в стиле гризайль и графика.

Картины для кухни и столовой

В кухне традиционно принято вешать натюрморты.  Свежий хлеб, или богато накрытый стол. Главное требование: квартира не должна портить настроение и аппетит.

Детская комната

Развешайте на стенах картины с изображением сказочных героев, добрых зверей. Они должны быть познавательными, яркими. Если ребенок изъявил желание помочь вам в оформлении его комнаты, не препятствуйте.

Главное требование к картинам для детской, это то что они не должны быть слишком яркими, что бы не утомлять ребенка.

Можно вставить в рамочку детские коллажи, аппликации.

Комментировать от
или
  • Любые картины для вашего дома https://vk.com/create.postermaslom

Выбираем картину  фото 1
    • А я все мечтаю приобрести картину с пейзажем, повесить и  любоваться ей. Желательно с летим видом, чтобы зимой она грела, мыслью о лете.

• А у нас есть  несколько картин, которые я сама написала для нашей квартиры, именно под ее стиль! Мне очень нравиться.

• Я предпочитаю стены без картин. Картинами любуюсь в музее. Дома на стенах у нас фото в рамках с самых разных времен

еще рекомендуем