3
13

Выбор плиты на кухню, какую лучше поставить?

Хочу заменить плиту на кухне и не могу определиться с выбором, какую же лучше поставить. Выбор у меня стоит между электро плитой и газовой, хочу брать сразу вместе с духовкой. В квартире у меня есть и газ и электричество, сейчас стоит газовая плита и духовка тоже газовая. На газ счетчиков нет, а на электричество есть. Плиту хочу поменять, так как меня не устраивает духовка. Подскажите мне пожалуйста, какую все таки лучше плиту поставить? Какая будет более экономичнее для семейного бюджета? 
1)газовая, газ дешевле и духовка выпекает лучше электро
2)комбинированную, плиту газ, а духовку электро

3)электрическую, дешевле выходит чем за газ платить
4) свой вариант

Комментировать от
или
  • У меня сейчас индукционная плита. Она и электричества меньше потребляет и в обращении очень нравится, а духовка так вообще прелесть! Запекает все на отлично! Теперь больше ни на что ее не променяю!

• Если у вас дом с газом, дешевле купить комбинированную. Верх- газовые комфорки, духовка- электрическая, лучше печет. Если дом с электрическими плитами только, то и выбирать не приходится. У меня стеклокерамическая электроплита, я довольна, но хочу уже индукционную.

• комбинированную. Сейчас у меня газовая духовка, но не нравится, не дает румяной корочки и припекает не очень.

еще рекомендуем