25
7611

Спальня и гостиная в одной комнате

Спальня и гостиная в одной комнате фото 1

У нас с мужем мечта иметь свою двухкомна​тную квартиру.

Понятно, что не однокомнатную, потому что у нас уже есть дочка и ей нужна отдельная комната. А не хотим трехкомнатную, потому что это слишком много и требует много затрат в плане ремонта, ремонта проводки (муж энергетик и сразу говорит что в трехкомнатных квартирах проводку надо менять сразу при покупке новой квартиры).

Но моя «розовая» мечта с детства иметь спальню с мужем, где будет стоять двуспальная кровать и висеть балдахин. Что там мы сможем уединяться, и там будет все располагать к расслаблению. Не будет телевизора, компьютеров и всяких раздражающих факторов.

Но, как можно уже понять, в двухкомнатной квартире негде делать спальню. Ведь не будешь гостей принимать в детской.

Но моя мечта остается со мной, и я думаю, как можно сделать в двухкомнатной квартире и спальню, и детскую, и гостиную.

Я нашла несколько дизайнов. Если позволяет площадь комнаты, и ещё плюсом было бы наличия двух окон, но можно отгородить пространство для спальни декоративной или гипсокартонной перегородкой.

Вот какие варианты мне понравились:

Спальня и гостиная в одной комнате фото 2Спальня и гостиная в одной комнате фото 3Спальня и гостиная в одной комнате фото 4

Комментировать от
или
  • Последний вариант очень понравился, Только жалюзи заменила бы на что-нить более звукоизолирующее.

• Очень итересный вариант! Но мне больше нравится отдельная спальня!

• Я вот тоже считаю, что у каждого должна быть своя комната.

А где же сами фото?

• Я знаю, что нельзя место, где спят супруги выставлять на показ, эта комната должна быть под запретом для посторонних

• Вот и я так считаю, я знаю, что в некоторых семьях, даже детям запрещают заходить в родительскую спальню...

• Так, если даже детей не пускают, а тут спальня будет на всеобщем обозрении!!!

• первый и последний варианы симпатичные... только в наших мизерных двушках такое... надо пробовать, конечно

• У нас однокомнатная былас нишей. Мы долго решали, в нишу диванпоставить, или компьютер с рабочим столом. Остановились на последнем варианте. 

• У нас кстати как раз скандал по этому поводу!Я мужу говорю,делай такую перегородку как на первом фото,а его зациклило сделать два отдельных входа!Как вышибить дурь из его головы dntknw.gif

• Вот эта идея очень классная, так как с нашими маленькими квартирами, очень сложно правильно все распределить...

• На первом фото очень понравилась идея, замечательно выглядит. А моя подруга в свою однокомнатную квартиру купила шкаф-кровать и теперь у нее к ночи гостинная превращается в спальню.

• Какие хорошие ижеи, но все они не для моей безалаберности, мне нужно что б спльня была закрыта.

• как клёво)) можно так вместить)) и оригенально как)) и удобно главное)

• Кстати даже на малом метраже можно сделать чудеса, благо в инете много примеров! 

• У нас комната разделена перегородкой и получилось две разные зоны,.очень удобно.

• Прикольно когда потолок высокий и кровать можно под потолком приделать)

• а у меня мечта - вообще купить хоть какую-нибудь квартиру, даже однокомнатную, и потом уже можно думать, что из неё сделать.

• Идеи, конечно, классные, но я бы не парилась, а купила 3-х комн.квартиру, тк цена между 2-х и 3-х комн.не очень отличается. Другое дело, что, например, квартира 2-х комн. есть и менять/продавать не планируете, тогда да, надо что-то изобретать.

• Мне больше всех понравился последний вариант. Но в любом случае чтоб уместить две комнаты в одной, эта одна комната должна быть внушительных размеров, а у нас такие врятли строят

• ну почему..обычно однокомнатные на это и расчитаны. У нас очень много однокомнатных где комната под 20 и более квадратов - дели не хочу

• А я видела "вживую" вариант со второго фото - мне не понравилось. Там таким образом разделялась спальня и столовая, так если кто-то был в столовой, спать было невозможно - свет из окошка падал прямо в глаза. К сожалению, то,сколько места хотелось бы, и сколько будет - безумно разные понятия. Поэтому я выбрала бы либо первый, либо последний вариант  - чтобы можно было закрыться от яркого света.

• Вот у меня у брата в квартире как раз вариант как на последнем фото. Честно говоря, мне не очень. Жалюзи вообще не люблю.

Вот первый вариает мне нравится

• Какая суперская идея на первом фото! Я бы тоже от такого уголка не отказалась!

• ой, у меня спальня тоже мечта. Тоже хочу большую кровать. Но думаю если у вас принципиально двухкомнатную, то надо искать с большой квадратурой

еще рекомендуем