32
11

Купить квартиру в кредит?

Вот сейчас у меня голова идет кругом от этого вопроса...Вроде есть реальный покупатель на нашу, вроде так и планировали покупку в кредит новой квартиры...но вот сейчас сели и подумали, что практически всю недостающую сумму мы сможем собрать за год и  тогда не прийдется переплачивать банку процент, а с другой стороны, а вдруг тогда на нашу квартиру покупателя не будет...Что бы вы делали в такой ситуации???

Комментировать от
или
  •  Я выбрала вариант с кредитом, сейчас, конечно, тяжело. Но зато можно располагаться, как дома. На долгие лета.)))

Во-первых, я очень выгодно приобрела недвижимость. Один товарищ уезжал на ПМЖ за границу и продавал дешевле рыночной стоимости. Во-вторых, если планируете продавать и думаете, что покупателей полно. Да, так-то оно так. НО. Все ходят, смотрят. А денег больших не так уж у многих и есть! У всех депозиты долгосрочные или потом будут так же кредиты выбивать. А это время. время... И нервы продавца тоже. Поэтому, реальный покупатель и любители смотреть - две большие разницы.

Тем более, сейчас масса кредитов с досрочным погашением. Проценты совсем небольшие переплачиваются, если быстро гасить. А так как мы раньше жили вообще в съемной, то за аренду то на то и выходило...

• А вы для себя вапиант уже присмотрели или в теории пока?

• да вот как пришел реальный покупатель начали присматривать) попалась мне одна квартира классная)) теперь думаю-гадаю

• Пару лет назад поменяли квартиру и теперь знаю, как нелегко найти то, что реально по душе. Ведь такого варианта через год может и не быть.

• вот это да

• Я вообще противница кредитов, не зная что случиться может в стране за год...Я бы лучше подождала и не спешила...

• Я бы тоже подождала. Тем более если есть возможность собрать всю сумму и купить квартиру за свои деньги.

• Если особо не горит, то можно и подождать. Я бы наверное подождала.

• Мы вот решили отложить продажу квартиры до весны и покупку дома!

• Поверьте, если сейчас вашей квартирой интересуются, значит и через год и через два покупатель будет....так что лучше соберите нужную сумму...а брать кредит в банке, ну зачем отдавать деньги кому-то...лучше потратите их на ремонт новой квартиры)))

• 10 лет назад тоже цены другие были... и 5 лет назад, если есть возможность подкопить, то копите. жизнь не стоит на месте, все будет меняться. 

• Год это не так уж и много, думаю можно собирать.        

• я тоже думаю,что лучше еще подождать,а квартиру продать успеете.случится может всякое и в такую кабалу как кредит я бы не спешила влезать.

• Даш,лучше потерпеть годик,чем такое ярмо себе на шею вешать.

• да все у мужа не получается в банк заехать, чтоб ему все просчитали

• Ой, на рынке недвижимости так все непредсказуемо, может цены вырастут в полтора раза,Ю а может и упадут за это время. Вот если не лежит у вас дкша сейчас квартиру покупать, то не торопитесь. Если бы невтерпеж было, то и сомневались бы!

• да нет, конечно, нам не невтерпеж...тут то все сделано, живется нам отлично,только места мало(( 

• Я бы подождала год и не платила эти бешенные банковские проценты. Согласна с Андреем, была бы недвижимость, а покупатель на нее всегда найдется!

• На мой взгляд, недвижимость всегда была и будет в цене. Так что покупатель найдется на Вашу квартиру. Просто недвижимость дорожает с каждым годом....Это тоже нужно учитывать

еще рекомендуем