3
7

Как пристроить балкон на 1 этаже?

У нас двухкомнатная квартира на 1 этаже. И нет балкона!!!! Это для меня целая трагедия!!! Белье я сушу на веревке в коридоре и это ужасно не удобно!!!! Постоянная влажность в квартире мне жутко надоела! Я уговариваю мужа пристроить нам балкон самостоятельно!!! И он почти согласен! Но вот мы не знаем это все законно???? Улица у нас выходит на центральную часть города :((( Но можно пристроить балкон и со стороны двора. Как вы думаете ??? Это можно так сделать??? Или что нужно ??? Может разрешение на пристройку балкона??? Кто такое делал когда- нибудь???

Комментировать от
или
  • Нужно собрать все документы, согласовать. А когда получите официальное разрешение то стройте. Потом регистрируйте и живите спокойненько

• Разузнайте в жилищных компаниях. Мы так не делали, но в нашем доме есть несколько подобных балконов, построили их очень давно, стоят до сих пор, никто ничего не сносит.

• Сходите в районную администрацию с собранными документами.  А до этого ЖЭК должен дать согласие, потом БТИ и кучу других инстанций. 

1. Свидетельство о праве собственности на жилье, где будет проходить пристройка.2. План первого этажа дома, справка из БТИ,3. Разрешение из ЖКХ.4. Письменное согласие с подписями от жильцов, проживающих слева, справа, сверху.5. Проект пристройки балкона.6. Разрешение от коммунальных служб — теплосети, водоканала, службы газа, пожарной организации7. Фотографии дома. Они должны быть четкими и в основном необходимо уделить внимание тому месту, где будет возводиться строение.8. Далее разрешение на пристройку от архитектурного департамента. Там потребуются все сведения о внешнем виде балкона вплоть до облицовки и цвета окраски.

еще рекомендуем