Кухня-гостиная: за и против
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Кухня-гостиная: за и против

Кухня-гостиная: за и против

20 октября 2012, 18:27
292

Прошу совета у хозяюшек, у кого совместная кухня-гостиная, какой негатив выявили в процессе эксплуатации? Собираемся покупать квартиру и уже сейчас с мужем спорим по этому поводу) Есть два варианта:

1. Гостиная и кухня разделены большой аркой, т.е. часть кухни скрыта , но и двери между комнатами нет
2. Дверь-купе между кухней и гостиной

Т.е. запахи и шум от бытовой техники сильно мешают?

Комментарии
32
Авторизируйтесь
  • 1 20 окт, 19:44

    Я не знаю,у нас кухня большая,поэтому чаще всего время мы проводим в ней,но дверь все-таки есть.Когда ребенок спит,что бы я его шумом кухонным не будила например.

  • 2 20 окт, 20:12

    Я думаю,что проблему запахов решит вытяжка,или фильтр на худой конец! А вот в плане шума..На кухне то поговорить-самое то! А дети тов это время спят!

  • 3 20 окт, 20:36

    Я бы хотела, но если бы у меня был свой дом и комнат много, хотя бы пять, а в квартире нет!!!

  • 4 20 окт, 21:03

    мне нравятся такие квартиры ,это своего рода квартира студия  у вас будет?

  • 5 20 окт, 22:23

    Дверь мне кажется полюбому нужна, не то чтобы всякие шумы вам мешали просто те же запахи и многое другое. У нас в кухне нет двери, но она есть при входе в гостиную но всё равно не очень удобно. 

  • 6 20 окт, 22:24

    Мы как то смотрели квартиру для аренды, так там был как раз тот вариант о котором ві говорите. Но там біла настолько маленькая квартирка, что мне совсем не понравилась!

  • 7 20 окт, 23:31

    Я против т.к. думаю, что буедт очень и очень сильно раздрадать кухонный щзапах в гостинной и кухня - сакральная территория)

  • 8 21 окт, 01:17

    Я думаю, что дверь обязательно должна быть. Всякие ситуации бывают, когда дверь просто необходима.

  • 9 21 окт, 07:55

    Дверь она не помешает, а тем более купе, она лишнего места не забирает, а когда надо открыли и все.

  • 10 21 окт, 12:09

    я с большинством - двери однозначно быть))) нужна она с ребенком

  • 11 21 окт, 14:36

    Мне понравился вот этот ваш первый вариант Даша: гостиная и кухня разделены большой аркой, т.е. часть кухни скрыта , но и двери между комнатами нет.

  • 12 21 окт, 19:06

    Я считаю, что конечно будут мешать запахи. Это безусловно!

  • 13 21 окт, 19:32

    Запахи однозначно будут мешать, но хорошая вытяжка хоть немного поможет справится вам с этой проблемой)

  • 14 21 окт, 23:27

    В квартире дверь, конечно нужней, шум порой очень мешает(( Мой же вариант - двухэтажный домик, в домике на первом этаже арка между кухней и прочими комнатами, на втором этаже спальня и детская. Шум никому не мешает, зато красиво и по первому этажу разносится запах вкусняшки. Но это пока только мечты... Эхх...

  • 15 22 окт, 01:28

    Меня не устроила бы просто арка, во первых вешают запахи, во вторых надо поддерживать на кухне идеальный порядок, а я не всегда могу это делать.

  • 16 22 окт, 16:55

    У меня гостинка есть, я ее в аренду сдаю, там девочка живет, и вот там кухня и комната совмещеные....Я спрашивала: каково оно, не воняет...))))Она говорит: что за счет вытяжки не каких запахов нет...Так что не знаю даже...

  • 17 22 окт, 17:13

    Мне кажется если хорошую вытяжку поставить ,то запахов не будет!

  • 18 23 окт, 12:10

    Дверь-купе вам в помощь!У нас кухня совмещена с залом и сейчас я бы однозначно отгородила дверью!

  • 19 24 окт, 00:26
    Ответ для на 2

    в новой квартире у дочке будет своя спальня))) поэтому меня шумы не очень пугают)

  • 20 24 окт, 00:27
    Ответ для на 4

    планируем зал с кухней студией сделать))) надо только быстрее эту квартиру продать...но что-то быстро не получается(((

  • 21 24 окт, 00:28
    Ответ для на 7

    а я вот почему так хочу, чтобы все время можно было видеть и мужа, и ребенка даже, когда готовлю)

  • 22 24 окт, 00:30
    Ответ для на 14

    практически и моя мечта...только с квартирой)

  • 23 24 окт, 00:30
    Ответ для на 18

    а сколько комнат у вас?

  • 24 24 окт, 12:18
    Ответ для на 20

    мы когда свою квартиру покупали ,тоже много времени ушло.

  • 25 24 окт, 23:47
    Ответ для на 22

    Ойй, да мне хоть с квартирой, хоть с домом - нет ни того, ни того, поэтому хотя бы помечтаю...

Вам может быть интересно