Выбираем стильные шторы фото 2013
21
182801

Выбираем стильные шторы фото 2013

Шторы очень важны для придания нашему жилищу уюта и комфорта. Причём для каждого помещения они должны иметь разные характеристики, и при этом нужно учитывать современные тенденции и особенности конкретного жилища. Давайте на основе каталога «шторы фото 2013» подробно разберём, где и что лучше использовать. А начнём мы с самого важного помещения в любом доме – зала.

null

Сегодня в оформлении окон модно всё: от нарочитой вычурности до простоты и минимализма, от строго выверенного сочетания стилей и цветов до соединения совершенно несочетаемых элементов. И всё это назовётся выражением индивидуализма хозяина жилища, так что будьте смелее и проявите своё эго. Тем не менее для небольших однокомнатных квартир дизайнеры предлагают использовать японский стиль штор (см. первое фото 2013). Такие шторы придадут помещению ощущение просторности. Материал для них лучше покупать натуральный, а расцветки могут быть самые разные – на ваш вкус. Для больших, просторных помещений можно выбрать из галереи «шторы фото 2013» всё, что понравится. Например, изделия во французском или классическом стиле, а также «Присциллы» и различные модели ламбрекенов в сочетании со шторами разных стилей.

null

Спальня – это комната, где мы отдыхаем, поэтому весь интерьер и аксессуары в ней должны располагать к этому. Очень хорошо подойдут итальянского или австрийского стиля шторы, фото на 2013 год можно посмотреть в каталоге ниже. Вообще при выборе штор для спальни самое важное даже не стиль, а расцветка, которая не должна раздражать. Здесь нужны успокаивающие цвета: зелёный, синий, голубой, коричневый и все пастельные тона. Самым возбуждающим и раздражающим является красный и его оттенки. Для детской комнаты лучше выбирать что-то нейтральное, так как деткитам не только играют, но и спят. Выбирая из каталога «шторы фото 2013», лучше отдать предпочтение красивым детским мотивам в пастельных, зелёных или голубых тонах.

null

Для кухни можно выбрать самые разные цвета штор. Фото модных тенденций на 2013 год есть в галерее. Кстати, считается, что оранжевый цвет повышает аппетит. Поскольку на кухне мы готовим, то практичнее будет выбрать шторы простые, которые легко снимать и стирать. Это может быть римский или японский стили, а также стиль «кафе». Очень неплохо на кухне будут смотреться шторы на люверсах, петлях или кулиске. Последние используются только в том случае, если их не предполагается двигать.

Комментировать от
или
    • Шторы конечно играют огромную рольв интерьере комнаты, тут главное не ошибиться с выбором. Очень красивая подборка, я вот для себя увидела пару классных вариантов, хочу воплотить)

      • Я очень люблю различные шторы, часто покупаю понравившиеся и меняю время от времени.

        • А мне последнее время очень нравятся шторы-нити хочу такие в спальне повесить, только расцветку не выбрала еще.

          • А я люблю простые ровные льняные шторы их и стирать легко и смотрятся хорошо.

            • Такие классные, вообще1 у меня на кухне трехуровневые шторы, оранжевые! Смотрятся просто супер! Сейчас вот будем делать ремонт в детской, надо продумать и туда красивые шторки! Вообще как по мне, шторы играют оч большую роль в интерьере!

              • обои

                симпотично конечно! Но как же быть если обои на стенах все в эдаких "ляпистых" узорах? какие под них подойдут шторы?

                 

              • Не всё, но понравились шторы. Как - то несколько тускловато. Хотелось бы более оригинального оформления.

                • очень красиво...

                    • Главное - сделать красивый ремонт, а шкоры уже к нему подобрать не проблема. Мне многие варианты понравились. 

                      • Я тоже хочу шторы поменять)))) Спасибо, прикольная подборка!!!

                        • мне в комнату бы подошел 19 вариант.

                          • при выборе штор я учитываю их плотность, чтоб днем можно было закрыться и поспать как ночью)

                            • Это кстати да, у меня ребенок не будет спать днем крепко, если солнечный свет будет в глаза светить..

                          • первое фото очень понравилось yes3.gif

                            • Последнее фото очень красивое. А мне нравяться такие кухонные шторы, я вообще поклонница эдакого деревенского стиля.

                              • Меня третье фото не впечатлило. Но все остальное понравилось.

                                • Шторы что надо, вот кухонные только такого плана не нравятся.

                                еще рекомендуем