3
24

Решетки на окна или защитные жалюзи?

Моя тётя недавно поставила новые окна пластиковые себе, живет она на первом этаже. И вот хочет в целях безопасности поставить себе решетки, двор у нее тихий, а окна во двор выходят. Я ей говорю зачем же ей решетки, если двор такой хороший и соседи бдительные. Лучше говорю поставь жалюзи защитные, когда уехала закрыла, когда приехала открыла. А так мало ли что случится, а через решетки то все уже не выйти. В общем мой выбор был в сторону защитных жалюзи. Как по вашему мнению что лучше поставить ей на окна?
1) решетки, с ними все же безопасней
2)жалюзи, с ними намного проще и света больше чем от решеток
3)решетки, проще установить и заедать они не будут
4) с жалюзями можно спокойно открыть окна, или закрыться от всех
5) свой вариант

Комментировать от
или
  • У нас также стоял вопрос безопасности, только не квартиры, а дачи. Во первых выбирали окна для дачи с хорошей фурнитурой здесь http://oknaobis.ru во вторых поставили ралеты. Я к решеткам отношусь крайне негативно, такое чувство что в тюрьме находишся. Ролета намного лучше, приехали открыли, ничего не мешает и не портит вид. Посмотрите варианты с ролетами.

• Трудно сказать, я боюсь решеток, случись чего, из квартиры не выберешься, а с опущенными жалюзями сразу видно, что хозяев нет дома, да и не особо то они надежны. Трудный вопрос на самом деле.

• Жалюзи больно утилитарно выглядят, решетки модно заказать красивые, будет лучше смотреться. По мне так решетки лучше. 

• Мы бабушке установили жалюзи. Раньше она вообще ставнями закрывали (частный дом), А теперь и сама не нарадуется.  А вообще я не люблю решетки

еще рекомендуем