5
653

Выбор шторы для ванной

Выбор шторы для ванной фото 1

Я всегда ответственно подхожу к выбору товаров для дома. Даже штора для ванной для меня является предметом декора. Сейчас ремонт в ванной мы заканчиваем, и пришла пора выбора шторы.

Раньше висела обычная -  из полиэтилена . В принципе, она меня устраивала – долгое время оставалась яркой, хорошо защищала от воды. Но, главный минус - полиэтиленовая штора, очень некрепкая, с нее практические не очищается грязь и плесень, которые все равно образуются в ванной комнате. Конечно, она не так дорого стоит, можно каждые полгода обновляться, но мне захотелось что-то покачественнее.

У брата в ванной штора виниловая -  производится из полихлорвинила. Она ему служит уже не один год. В шторы из винила не въедается грязь, они не рвутся, их даже можно отбеливать в холодной воде  и в стиральной машине стирать (выжимать нельзя). Плюс ко всему виниловые шторы прекрасно защищают от воды и служат не менее трех лет (как мне сказали в магазине).

Сейчас еще появились жесткие шторы. Они изготавливаются из алюминиевого каркаса и закаленного стекла, пластика или поликарбоната и также могут быть раздвижными, складными, поворотными. Но больше всех мне приглянулись шторы-ширмы. 

С помощью них в ванне можно выделить душевую зону. Конструкцию можно сложить или прислонить к стене, если не нужна. Ребенок, когда в магазине ее увидел, сказал, что покупаем именно ее - так она ему понравилась. Конечно, их цена, для нас, дороговата, но я думаю, они очень долго прослужат. Когда мы теперь соберемся делать новый ремонт?

Мне бы  хотелось услышать советов. Что бы выбрали вы? Какие шторы в ванной висят у вас?

Комментировать от
или
  • Очень хочу в свою квартиру жесткие шторы - очень нравится то, что с ними уж точно ничего никуда не набрызгаешь.  А сейчас, на съемной, висит полиэтилен, но еще советский - так он еще не только нас выдержит, уверена.

• Неделю назад купила штору из полихлорвинила. Такая симпатичная. 

Полиэтиленовые постоянно до этого покупала. Хватало макисмум на полгода. Посмотрим, как с виниловой повезет

• У нас виниловые нежно-розового оттенка. Нам пока нравится. Вот будем делать ремонт летом, тогда возможно к жестким присмотримся. Но точно не к полиэтилену

• У нас как раз штора- ширма. Очень довольна свои выбором. Да, они дороже. Но смотрятся эффектно и долговечны

• Полиэтиленовые очень не долговечные, я считаю лучше один раз больше заплатить у купить надолго, чем каждый раз по рублю отдавать) У нас в ванной задвижные пластиковые. Очень удобно, т. к не подлетает никуда, когда малыш плескается и полы всегда сухими остаются, плюс легко моется

еще рекомендуем