7
13

Вопрос: совмещать ванну с туалетом или нет?

В скором будущем хочу делать ремонт в ванной и туалете. Сто лет там ничего не делалось, еще со времен моей бабушки....Так вот . Пришла в гости ко мне подруга и я поделилась с ней своими мыслями по поводу ремонта в этих комнатах. Т.к сейчас у меня раздельный санузел. 

А она мне говорит, что лучше будет объединить ванну с туалетом. Мол так будет намного лучше и  экономнее в плане закупки плитки и всего прочего . 

Вот я и растерялась совсем. Как то и не задумывалась над совмещением ванны с туалетом....

Что посоветуете? Как будет лучше? 

У кого совместный санузел сейчас? Вы довольны?

Комментировать от
или
  • У нас был совместный, это не удобно. Особенно, когда кто-то засиживается в ванной или туалете. Дочка вечно ругается с мужем. Он сидит с газетой, а ей зубы чистить надо или умываться. Или наоборот, она в ванной плещется, а ему в туалет надо. Я бы сейчас не делала совместный.

• У нас совместный) и никто никого не стесняется) но в каждой семье по своему. Вы смотрите, как вам будет комфортней, потому что каждая курица хвалит свое гнездо, как говорится)

• У нас раздельный санузел. Я очень довольна. Так как, когда кто-то долго купается не сходишь по нужде в туалет, если совместный...А так красота! Никто никому не мешает! Можно не торопится и наслаждаться ванной вдоволь!

• Я тоже недавно об этом думала.

Вопрос не в экономии, ведь на то, чтобы убрать стену Вы тоже потратитесь. Но места станет больше. У меня вот в туалетную комнату коленки не помещаются)

Для семьи это вполне приемлемый вариант. Но, конечно, есть смысл в хорошей шторке вокруг ванны или некоего оргстекла, чтобы отделить сам унитаз.

• у меня совместный. Меня все устраивает, туалет в основном маленький, когда отдельно, а тут пространство.

• я за раздельный, вот представьте, Вы моетесь, кому-то срочно по нужде,

еще рекомендуем