4
12

Где можно рисовать детям?

Конечно, раньше всех волновал вопрос, как отучить ребенка рисовать на обоях. Кто-то просто разрешал до какого-то времени, а потом делал ремонт; кто-то ругался; кто-то специально оставлял одну стену для рисунков детей. Сейчас существует множество альтернатив. Например, меловые доски, которые могут быть установлены на мольберте, а могут быть и прикреплены к стенам. Но недавно я еще увидела в интернете отличную идею: берется рулон бумаги, крепится к стене. Ребенок может порисовать, потом вы оторвете рисунок и намотаете новый лист, а картинку можно сохранить на память!

Комментировать от
или
  • Неплохая идея! Но мои девчонки не рисовали в специально отведенных местах(, им нравилось на себе, на мне, на мебели и полу рисовать! А потом мы купили доску- мольберт. Можно мелом рисовать, фломастерами, им очень понравилось.

• Сейчас, слава Богу, для детей нет проблемы где рисовать, лишь бы родители выделили место под это дело. Различные доски, мольберты, рулоны бумаги и прочее. Эх, мне бы в детство.

• Много сейчас вариантов. Увы, ребенок обычно не хочет рисовать там, где положено)

Это уже взрослого ребенка можно ориентировать на конкретное место.

А с маленьким - следует рисовать вместе, чтобы попадать в отведенное место))

• Сейчас столько всего для рисования, вы правы. Мы дочке купили рулонную бумагу и закрепляем. Только на мольберт. Мы как-то давно покупали в икее, и он уже выглядит очень плохо, не стирается с него ничего. Так мы закрепили на него рулонку и она рисует. 

еще рекомендуем