3
17

Проблема сделать ремонт на съемной квартире.

Мы с моим мужем снимаем данную квартиру второй год. Раньше мы не думали ,что съем квартиры затянется на столько . Но пока никак не получается купить свое собственное. Наверное года два, а то и три будет снимать. 

И вот хозяйка подняла вопрос о ремонте квартиры. Что мол необходимо переклеить обои в зале, спальне и кухне. Постелить линолеум во всех комнатах. И поменять входную дверь в квартире. Т.к. там еще старая деревянная. Хозяйка квартиры сказала, что пока мы будем делать ремонт, то платить мы будем только по коммунальным платежам.  Ей ничего не нужно платить. 

Но дело в том, что сейчас все очень дорого! Особенно входная дверь! Да и линолеум.... И я боюсь, что нам просто не будет хватать денег на жизнь и на питание:((( Я в растерянности....Как сделать этот ремонт на съемной квартире? 

Может что-то посоветуете?

Комментировать от
или
  • Тю... Так тратьте в месяц на ремонт ровно столько, сколько стоит месячная арендная плата, да и все. Я бы так и сделала. Главное - сохраняйте чеки. А если уже ей и после этого что-то не понравиться, то тогда уже я бы на вашем месте сьехала.

• Если она настаивает на том, что ремонт должны оплачивать вы, я бы собрала вещи и нашла себе новый вариант. Слава Богу, сейчас это не проблема, многие сдают, и по цене всегда можно договориться. Но решать вам, конечно

• хозяйка вашими руками хочет сделать ремонт, решать конечно вам) у меня была история со съемным жильем 12 лет назад, по просьбе хозяйки согласилась на ремонт, собирала все чеки, подключила всех знакомых, в итоге она подняла арендную плату типа как с хорошим ремонтом и я съехала

еще рекомендуем