4
18

Нужно отремонтировать колодец

Может у кого-то была подобная ситуация... Уже второй год у нас как наступает лето, так и начинается нехватка воды в колодце. Думаем, что решением проблемы может стать - углубить его. Можно это сделать собственными силами? И вообще, на сколько эффективно это будет - углубить его?

Комментировать от
или
  • Скорее всего вода вниз ушла, то конечно делайте глубже. Подземные воды такие непредсказуемые, всегда всего хватало, а потом раз и ушла. Углубляйтесь, должно помочь вам в этом деле.

• А насчёт скважины не думали? Тогда точно воды будет хватать) Только это удовольствие и стоить будет прилично...

• Так в том и дело, что на скважину у нас денег точно не хватит( Но это было бы замечательным решением нашей проблемы.

• Так в вашем случае это единственный выход. Нам тоже делали углубление. Вот тут можете почитать про ремонт колодца http://www.kopkakolodca.com/ Только мы сначала вызывали специалиста, который смотрел - можно ли колодец копать глубже или нет. Насчёт самостоятельного копания даже не знаю... А тот, кто у вас хочет самостоятельно это сделать - раньше занимался этим? Если нет, то мне кажется, что это небезопасно.

• Та муж что-то оговорился один раз, что сам попробует всё сделать. Только я так и не поняла - он серьёзно или нет. Но я тоже думаю, что лучше кого-то нанять. 

еще рекомендуем