5
49

Вопрос по окнам.

Всем привет. Снова о ремонте, о вечном... Кажется, эта тема никогда не закончится. 

Хочу спросить на счет установки окон. Какой марки у вас профиль? Какое стекло? 

Есть ли ощутимая разница между стеклом в 4мм и в 6 мм? Ну вот хочется раз  сделать, и не возвращаться к этой теме. Но пока что не получается. 

Какие у вас окна? Как долго ждали установки после оплаты? И отличалась ли итоговая сумма от того, что вам обозначили вначале при консультации?

Комментировать от
или
  • Посмотрите информацию о окнах тут http://oknaobis.ru/ Мы себе заказывали окна для дачи, ребята все сделали быстро и качественно, как говорится даже мусор за собой убрали). Светлана Куценко верно говорит, что окна должны устанавливать профессионалы, я тоже не доверила мужу заниматься установкой окон, потому что во всем специалистом нельзя быть, у него другая профессия.

• Вот ниже писали, что муж сам устанавливал. Никогда бы не доверила установку окон не профессионалам. Ведь и себестоимость стеклопакета не маленькая. А некачественный монтаж может привести к проблемам с конденсатом и т.д. Конечно, если муж работает сам монтажником по установке окон и это его ремесло, тогда другое дело. 

А профиль wds как по качеству? Читала отзывы, неоднозначные. 

Больше про окна Века или рехау отзываются хорошо. 

Может кто-то окна с раскладкой делал? Отличаются они в уходе от обычных?

•  У меня брат на даче окна сам себе ставил тоже, но там целая эпопея была, он сам проемы измерял и в итоге не так намерил, поэтому пришлось заказывать окна два раза.. А те так в гараже и стоят. Хотя  брат работал в оконной фирме, но не монтажником, а на производстве. Вот такой казус вышел. 

У нас тоже века стоят, евролайн, если верно помню там не мало линеек. Хорошие окна, заказывали через Экоокна, но еще балкон планируем делать. Ну с раскладкой протирать больше, если наружная раскладка. 

• У нас окна с тройным стеклопакетом, мне нравится. Закрыл, и шума с улицы не слышно. Правда, рама тяжелая. Сумма немного отличалась, т.к мы делали больше открываемых рам, чем ранее заявляли.

• У меня окна Veka, устанавливали на второй день после оплаты. По сумме ни сколько не отличалась, то что сказали при консультации. И да, они у меня с тройным стеклопакетом

• У нас окна WDS с тройным стеклопакетом. Устанавливал муж сам)

еще рекомендуем