4
25

Что лучше - ламинат или линолеум?

А я все со своим ремонтом. Выбираем строительные материалы, и никак не может прийти к общему знаменателю, на этот раз причина - напольное покрытие. Для зала и спальни выбираем или ламинат, или линолеум. Уже 300 раз перечитала преимущества и одного, и другого. В магазине у консультантов поспрашивала. Но никак не могу сделать выбор. Это уже у нас дошло до реальной проблемы. Причем Миша настаивает на ламинате, а мне кажется что ламинат со временем будет расходится и лучше выбрать линолеум. Да и на ощупь он как-то комфортнее - теплее, что ли. А какое напольное покрытие у вас? Может с помощью жирафовцев можно будет нас рассудить? А то у нас скоро битва будет, не на жизнь, а на смерть. ))

Комментировать от
или
  • А Вам бы посоветовала  виниловый ламинат цена его и качество меня очень устроили. Мы с мужем тоже долго спорили по-поводу полов. Нам посоветовал взять именно это покрытие для пола. Преимуществ и у него масса пред другими полами. Легкая сборка(сможете уложить сами), экологичность материала, можно его укладывать на любую поверхность. А  главное это с мужем сойдетесь в споре (и нашим и вашим). Покупали вот в этом магазине 
    http://e-diz.ru/catalog/allure

• У меня во всех комнатах ламинат. Но кухню и ванную комнату я застелила линолеумом. А то эти две комнаты я каждый день практически вымываю, а с линолиумом бытрее мытье пола получается :-)

• Я бы тоже посоветовала ламинат, он крепче и качественнее. И есть одно "Но": линолеум вам продадут одним рулоном, а если у вас комната неровная, с изгибами, то много останется  лишнего. А ламинат продают длинными полосками, и их удобно подпиливать, поэтому получается экономнее

• Если ламинат качественный то не будет . у нас в спальне линолеум, а ланинат на балконах, как по мне линолеум мыть проще, но у меня палас ещё сверху, по цене выигрывает линолеум, но все равно ламинат лучше, главное его положить правильно, чтобы под ним не было пустоты иначе будет гулять ) )

• Я бы очень хотела себе ламинат, он и смотрится лучше и ходить по нему приятнее, но по цене конечно линолиум выигрывает, он намного дешевле выходит!

еще рекомендуем