Сейфы для дома. Прятать или нет?
24
1

Сейфы для дома. Прятать или нет?

 

null
Итак, домашний сейф – это разновидность мебельных сейфов. Почему не всегда дома мы используем встраиваемый? 
Дело в том, что прятать сейф для дома в стену, чтобы он был тайником, имеет смысл, если никто кроме хозяина не знает о его местонахождении, а в наших малогабаритных квартирах это сложно.
Кроме того, работы по размещению сейфа в стене довольно дорогостоящие, да и толщины стен не всегда бывает достаточно для этой процедуры. 
 
И потом, опыт показывает, что сейфы появляются в доме на этапе приобретения мебели, а то и позже. Так что нарушать косметическую отделку помещения дырой в стене не всегда имеет смысл. Кроме того, мебельный сейф при необходимости можно перенести на другое место или заменить более дорогостоящей моделью, не привязываясь к его размеру. Такие сейфы, как правило,  монтируют в тумбочку или шкаф.
 
Задача замка сейфа  - не пустить вора внутрь. Задача креплений сейфа – не дать вору вынести сейф из квартиры, чтобы в комфортной обстановке вскрыть его. Поэтому установке сейфа дома важно уделить особое внимание. 
Не забудьте проверить, при покупке, чтобы в его нижней или задней стенке были просверлены крепежные отверстия, через которые сейф анкерными болтами будет крепиться к стене. Рекомендованная прочность таких болтов составляет 0,5 – 3 тонны на разрыв,  размер – от 30 до 300 мм, диаметр от 5 до 20 мм. 
 
Расположение сейфа должно быть спланированно таким образом, чтобы при его креплении к стене его невозможно было раскачать, тем самым ослабить сцепление анкерных болтов со стеной и вырвать его.
 
Комментировать от
или
  • Прятать! Сейфы есть недорогие, а польза огромная. http://www.topsafe.ru/239-seyfyi-seyfyi-ot-ognya  здесь есть справа таблица, которая поможет выбрать подходящий сейф. Нужно отметить все параметры, которые вам  важны и сайт выдаст оптимальные варианты с ценами.

    • Покупал сейф для дома тут - http://super-safe.ru/catalog/kupit_domashniy_seyf.html Отличные цены и хороший выбор!

      • Тот что на картинке, надо прятать однозначно, сейфов с биометрикой на сегодняшней день нормальных я не видел, сейф сегодня нужен в каждом доме, а надежность его прямо пропорционально его стоимости

        http://seifi.ru/category/seyfy-dlya-doma/

        • Мы с мужем наш сейф хранения нашли вот тут:

          http://sclad.ru/seyf1/index.htm

          У нас модель с биометрическим замком (+ключ аварийного открывания). Покупкой мы довольны.

          • Мы своим банкам не верим, думаете российский поверим? ))) мы все в матрасах храним.

            • Я конечно знаю, что у Вас там на Украине происходит, но все же, Сбербанк России - это их самый главный банк страны. Он уж развалится точно не может. Еслли он развалится, то и со страной попа будет...

            • Я подумаю над вашими доводами при выборе: или собственный банк в сейфе - или сбербанк России ))

            • Ну, существует же возможность, что и квартиру обокрасть могут... И вынесут все вместе с сейфом..

            • Если мы будем рассматривать риски, то они есть везде. И в банках и в квартирах.

            • Да) Остается только выбрать, так куда же нести гривенки, или Вы в долярах храните?)

            • Мы их не в чем не храним. В основном в продуктах и в вещах, и еще в коммунальные платежи вкладываем)))

            • О)))Наверное в камунальные платежи - это самые надежные вклады)

            • Да уж. Они никуда не убегут и никуда не денутся. При этом еще периодически эти вклады увеличиваютс.

            • Ага, жалко, что проценты снять с них нельзя...)) А то ставка по вкладу растет, а обратно все-равно денюшка не идет)

          • я думаю прятать ,наличие сейфа на видном месте притянет мысль,что там что то ценное,зачем это выставлять на показ.

            • а у нас в сейфе документы всякие только..деньги там недержим...(инфа для воров)))))))))

              • Я считаю , что большие деньги вообще не стоит держать дома)

                • Андрей. вы так сильно доверяете отечественным банкам?

                • Ну, я думаю, что в каждой стране есть государственный банк ,с которым уж точно ничего не случится) Вот он и есть надежное хранилище средств)

                • Пока не посмотрела из какой вы страны не могла понять. Потому что украинец так бы никогда не написал ))))

                • Так у Вас же есть я знаю точно, Сбербанк российский (сам лично там деньги менял), вот, надежный банк)

              • А мне кажется, такая штука дома должна быть. Даже для того, чтобы все ценности хранились в одном надежном месте. А их цена от 500 грн начинается.

                • А вот я еще на приобретние сейфа не решилась, столько еще не зарабатываем)))), но идея хорошая!

                  • Мне кажется,что сейф действительно нужен))Сейчас столько краж вокруг girl_sigh.gif

                    Только вот если выбирать между ними,то конечно,мне больше нравится тот,который в мебель встраивается.И вряд ли вор потащит с собой целый шкаф!mosking.gif

                    еще рекомендуем