9
378

Подбираем шторы в спальню: 4 совета

Итак, вы запланировали приобрести шторы в спальню, прислушайтесь к 4 советам представленным ниже:

«Нет» свету!

В комнате, которая предназначена для сна, должна быть возможность полностью затемниться в любое время суток. А это значит, что шторы необходимо выбирать плотные, не пропускающие свет.

Конструкция

Плотные гардины не должны быть без тюля, ведь они будут и открыты, и тогда свет должна рассеивать легкая тюль.

Карниз выбирайте под общую стилистику комнаты. Если это классический интерьер – гардина подойдет деревянная с крупными наконечниками, в современную комнату покупайте пластиковый карниз.

Подбор цвета

Цвета в спальне не должны раздражать глаз, и это же касается и цвета штор. Не выбирайте яркие цвета, откажитесь от красного, оранжевого и желтого.

Лучший выбор будет в пользу пастельных тонов или приглушенных темных. А так же успокаивающе действуют природные цвета.

Выбор ткани

Откажитесь от искусственности – это может привести к аллергии. Остановите выбор на натуральных тканях – хлопок, лен, бархат.

Специалисты считают, что в одной комнате оформление должно содержать в себе 6 разных вида текстиля (по цвету, фактуре и пр.), потому старайтесь, чтобы цвет шторы не совпадал со стенами. 

Комментировать от
или
  • Спасибо за советы!

• Класненькие

• я обожаю выбирать шторы.

• мне самое важное чтобы цвет был не темным))

• Мне понравились больше всего последние шторы!

• Мне понравились на 3 фото шторы, да и вообще тона спальни. Я люблю такие теплые тона, сразу комната уютной становится.

• а я как-то попроще люблю...многослойные не очень нравятся

• Классные шторы! Как будем делать ремонт в спальне, воспользуюсь советами по выбору штор!

еще рекомендуем